Если суд удовлетворит иск, то как с меня будут взыскивать данный долг?

• г. Кинешма

На меня в суд подан иск о взыскании сумм по договору займа (истец-Комарова Л.Г.). К иску приложена расписка которую ей дал мой умерший племянник. Истец просит включить долг по расписке мне в наследство. РАСПИСКА дословно: (Я,Иванов Иван Валерьевич, взял у Комаровой Людмилы Григорьевны в период с 2009 г по 2011 г деньги в сумме 433.000 (четыреста тртдцать три тысячи) рублей. Обязуюсь вернуть. Иванов).

Однако, данная расписка у меня вызывает сомнения, во-первых её подлинность, а вовторых содержание самой расписки-нет даты и места составления расписки, нет паспортных данных и мест прописки ни должника ни кредитора, не указана дата и сам факт получения долговых денег и и качестве подписи стоит только одна фамилия.

Пожалуйста, ответьте реально ли имея истцу такую расписку выиграь суд? Каковы должны быть мои действия на суде если я с иском полностью не согласна. Если суд удовлетворит иск, то как с меня будут взыскивать данный долг?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, г.Кинешма (Россия)! Если процесс начался и у Вас есть сомнения в подлинности расписки необходимо заявить о фальсификации доказательства и заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Суд обязан дать оценку представленной расписке и выяснить, является ли это обязательство личным обязательством истца или общим обязательством супругов (если племянник был в браке это обстоятельство имеет существенное значение для решения вопроса о том, подлежит ли это обязательство включению в состав наследства, на основании исследованных и представленных доказательств, их оценки, с соблюдением норм материального и процессуального права вынести законное и обоснованное решение.