Надзорная жалоба на кассационное определение областного суда, была подана в коллегию Верховного суда РФ.

• г. Ульяновск

Надзорная жалоба на кассационное определение областного суда, была подана в коллегию Верховного суда РФ. Судья Верховного суда своим определением отклонил рассмотрение надзорной жалобы в коллегии ВС РФ, оставив определение областного суда в силе. Подскажите дальнейший порядок обжалования:

1. В президиум Верховного суда РФ?

2. Или сразу председателю Верховного суда РФ?

Ответы на вопрос (1):

В Президиум