Надзорная жалоба на кассационное определение областного суда, была подана в коллегию Верховного суда РФ.

• г. Ульяновск

Надзорная жалоба на кассационное определение областного суда, была подана в коллегию Верховного суда РФ. Судья Верховного суда своим определением отклонил рассмотрение надзорной жалобы в коллегии ВС РФ, оставив определение областного суда в силе. Подскажите дальнейший порядок обжалования:

1. В президиум Верховного суда РФ?

2. Или сразу председателю Верховного суда РФ?

Ответы на вопрос (1):

В Президиум

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Мною была подана надзорная жалоба в ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Судья, истребовав дело, рассмотрела надзорную жалобу и вынесла определение-в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

Подскажите, пожалуйста,

1) куда мне дальше обращаться: к председателю Президиума областного суда или в Судебную коллегию Верховного суда

2) надзорная жалоба остается той же самой или можно еще что добавить?

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в городской суд, затем надзорная в президиум областного суда. Судья областного суда отказал в передаче надзорной жалобы в президиум для рассмотрения. Данные постановления были обжалованы в Судебную коллегию ВС РФ. Судья ВС РФ жалобу возвратил без рассмотрения, указав, что В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ВС РФ МОГУТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНЫ ТОЛЬКО ТЕ СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ В НАДЗОРНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕЗИДИУМОМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Вопрос: отказ судьи облсуда передать жалобу для рассмотрения в президиум исключает возможность дальнейшего обжалования в ВС РФ, поскольку дело не дошло до рассмотрения в президиуме облсуда?

Прошу пожайлуста мне уточнить. Когда истекают сроки подачи надзорной жалобы, если апеляционное определение было в июле на апелляционную жалобу ответчика.Cудебное решение вступило в законную силу. Кассационная жалоба подана в октябре истцом. Cудьей кассационной инстанции в ноябре отказано в передаче на рассмотрение в судебную коллегию кассационной инстанции. Кому адресуется надзорная жалоба-судебной коллегии Верховного суда или Президиуму или просто Верховному Суду. Посылается почтой в Москву?

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции (городской) удовлетворил исковые требования суд апелляционной инстанции (областной) отменил данное решение. Судья Президиума областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме областного суда. Судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховном Суде. Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

На апелляционное определение коллегии по гражданским делам краевого суда была подана кассационная жалоба. Определением того же краевого суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции - Президиуме краевого суда - отказано.

Вопрос: Имею ли я право на подачу кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение