Как правильно оформить при покупке подержаный автомобиль.

• г. Москва

Как правильно оформить при покупке подержаный автомобиль. Что и в какой последовательности нужно делать (оформление купли-продажи, снятие с учёта, оформление страховки, постановка на учёт, техосмотр и т. д.) ? И какой при этом нужен пакет документов. Зарание благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Снятие с учета с имени прежнего владельца - оформление справки счета - постановка на учет на ваше имя - ОСАГО - техосмотр. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли продажи, без снятия с учета а так же постановки.

Какое время мне дается для прохождения техосмотра и могу ли я ездить на автомобиле без техосмотра показывая договор. Заранее благодарю.

При постановке на учет автомобиля выяснилось что номер двигателя не читается, постановка на учет проводилась через 1 день после покупки его у частного лица, снятие с учета автомобиля было произведено хозяином в день оформления купли-продажи.

Автомобиль kia shuma 2, 2004 г. в. наши действия: начали оформлять процедуру экспертизы через ГИБДД, при этом у нас изъяли документы на машину включая договор купли-продажи, составив при этом акт изъятия.

Вопрос: правомерноли действия ГИБДД об изъятии, и что в данной ситуации посоветуете делать?

Постановка на учёт автомобиля.

Договор купли продажи в простой письменной форме, на жену. Ездить буду я,как оформить ОСАГО? При постановке на учёт необходимо ли пройти техосмотр? Опишите пожалуйста подробнее о постановке на учёт, какие документы нужны.

Я купил авто заключив догор купли-продажи, с учёта авто ещё не снял. Мне нужно оформить это авто на жену. Мои действия-1.снятие с учёта, 2 оформление дарственной, 3 постановка на учёт. всё ли я правильно понимаю? Спасибо.

Что мне делать? Потерял весь пакет документов, ПТС, договор купли-продажи, страховку, техосмотр. Автомобиль еще не успел поставить на учет. До старого хозяина не дозвониться.

Какое время дается на оформление страховки и постановки ТС на учет после подписания купли-продажи. Есть ли закон обязывающий страховать свою жизнь при оформлении страховки. Если навязывают страховку жизни в страховой, тогда что делать? Спасибо.

Купил автомобиль есть рукописный договор купли продажи, ПТС, страховка, техосмотр, талон СТС утерян. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должен предоставить продавец автомобиля при его продаже. Как правильно должна пройти купля-продажа автомобиля, и какой пакет документов должен быть у покупателя для пергона и постановки на учет в другом городе.

Купили автомобиль без страховки и техосмотра, как встать на учет в своем городе и можно ли пройти техосмотр по договору купли-продажи, ведь в птс владелец старый?

Родители хотят приобрести в мою собственность автомобиль. Совместно нажитого капитала в сделке купли продажи нет. Можно ли офрмить договор купли-продажи автомобиля, описав, что родитель покупает автомобиль в мою собственность (в пользу третьего лица)? Будет ли эта сделка законной?

Второй вариант как я понял это оформить договор купли-продажи на родителя, а потом как дарение мне. (но при этом) необходимо ставить автомобиль на учет в ГИБДД сначала на родителя, потом при оформлении дарения снова снимать с учета и ставить на учет мне.

Так ли это? Можно ли офрмить дарение без постановки на учет на родителя?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение