Должна ли выплаченная сумма облагаться какими либо налогами.

• г. Мурманск

Я работаю на гос. предприятии и учусь заочно в гос. ВУЗЕ, сессия естественно оплачиваемая. --Должна ли выплаченная сумма облагаться какими либо налогами. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В соответствии со ст.198 КЗоТ РФ за работникам обучающимися в высших учебных заведениях без отрыва от производства на период сессии предоставляется учебный отпуск с сохранением средней заработной платы.Следовательно, начисляемая сумма должна облагаться налогами в общеустановленном порядке.