8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю на гос. предприятии и учусь заочно в гос.

ВУЗЕ, сессия естественно оплачиваемая. --Должна ли выплаченная сумма облагаться какими либо налогами. Заранее благодарен.

Алексей, г. Мурманск
Алексей Россия, г. Мурманск
22.11.2001 в 01:56
номер вопроса №14976
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! В соответствии со ст.198 КЗоТ РФ за работникам обучающимися в высших учебных заведениях без отрыва от производства на период сессии предоставляется учебный отпуск с сохранением средней заработной платы. Следовательно, начисляемая сумма должна облагаться налогами в общеустановленном порядке.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2001 10:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение