Опыт взаимодействия с ООО ИК \'\'Септем Капитал\'\' - отсутствие договора и недоставка документов - мошенничество или недоработка?

• г. Екатеринбург

У меня был вклад в Хоум Кредит банке срок вклада закончился мне предложили положить на 10%купить облигации у них долго не получалось оформить деньги то быстро ушли в ООО ИК ''Септем капитал'' все общение идет через смартфон почту dmailb и сайт Yangj c 7 декабря деньги к ним ушли а договор они мне не присылают прислали общий а скрепленного подписями нет а деньги я отдала им на 3 года скажите это не мошенники? И что мне делать если у меня нет никаких документов кроме заявления на перечисление денег банком Хоум Кредит на счет ООО ИК ''Cептем Капитал''

Ответы на вопрос (1):

Еще не факт, но на мошенников очень похоже. Требуйте возврата денег, пока не поздно. И обратитесь в личку, если речь о крупной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Договор вклада закончился в июле 2014. я пришла закрыть вклад и забрать деньги 5 ноября. Мне сказали, что вклад получен и счет закрыт. Я попросила поднять документы. Оказалось, что в деле по моему вкладу есть только сам договор и копия моего паспорта, никаких документов или отметок о закрытии счета и получении денег нем бы то ни было в деле нет. Банк принял заявление и ведет поиск денет. Вопрос: куда мне обратиться в случае отказа банка. Спасибо.

У меня открыт вклад в банке. Но скоро все его сроки подходят к концу. В договоре вклада написано По истечении срока вклада после последней пролонгации сумма вклада и начисленные по вкладу проценты перечисляются на текущий счет, а договор расторгается. У меня открыт счет в этом банке. Могу ли я, не боясь, после расторжения договора вклада, оставить деньги на счете? Банк не придумает ни какие комиссии на мои деньги на счете? То есть банк не сможет больше производить никаких манипуляций с моими деньгами на счете? В договоре никаких пометок нет что происходит с деньгами после расторжения договора.

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

26 февраля 2014 года умерла моя мать, у которой я единственный ребёнок. В начале марта 2015 года мне позвонили на мой сотовый телефон из банка, сообщили, что завис в банке вклад моей матери, по причине оканчания всех сроков, т.е. он пролангировался несколько раз, т.к. владелец не являлся в банк. Этот вклад, как и все остальные вклады оформлялись и переоформлялись в моём присутствии, а так как телефона у матери не было в догорор вкладов всегда влючали мой номер сотового телефона. На некоторые ранее открытые и закрытые вклады на меня оформлялась доверенность на управлением вкладов на срок 1 год, сейчас у меня на руках несколько доверенностей из разных банков, в которых ранее были вклады, срок их истёк,есть даже один документ о наследовании вклада на срок 1 год, срок которого тоже уже закончился и по данному вкладу срок годовой доверенности (имеется в банке) уже закончился, этот вклад был при моей помощи получен матерью в банке ВТБ, в котором маленькие проценты и перенесён в другой банк, где проценты были в 2 раза выше и вообще я думал, что этот вклад был изъят матерью из банка до её смерти, поэтому только после звонка из банка я узнал что он ещё не закрыт (а прошло после её смерти уже больше года), а завис в банке и поэтому банк звонит на мой с/тел., т.к. другого тел. в договоре вклада нет... но есть также доверенность с моим же номером с/телефона, но срок её тоже закончился. Обратился к нотариусу, но он даже не спросил фамилии, но узнав, что сумма вклада более 150 тыс. руб. и срок принятия наследства закончился отправил меня в суд... Как правильно написать исковое заявление и т.д. ?

Здравтвуйте. Сегодня не смогла перевести деньги с вклада на карту. В банке пояснили, что оставшаяся на вкладе сумма была запрошена судебными приставами. Процентный вклад закрыт. На вкладе была большая сумма.

В состоянии шока посетила пристава, где мне пояснили, что запрошена у банка 1000 рублей (штраф ГАИ). Деньги обещают вернуть не ранее 31 декабря. Я считаю, что деньги немедленно должны вернуть на вклад, Подскажите, как грамотно выстроить тактику общения с банком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен валютный вклад в Первобанке. Банк влился в Промсвязьбанк. Срок вклада закончился 12.09.2016. Пришел 13.09.2016 за вкладом с доверенностью. В выдаче вклада отказано по причине: вклад перечислен на счет до востребования, доверенность указана на вклад и номер счета вклада, поэтому не действительна. Договор вклада заключен в Первобанке, в нем не прописано таких условий (перечисление во вклад до востребования после окончания срока), написано по окончанию срока вклада вернуть средства... На мои аргументы что правила банка не действуют на мой вклад, тк я не заключал договор с ними на работников банка не действуют. И вообще ощущение что и посмеиваются, вот поймали клиента... Подскажите, как мне поступить. Утереться и ждать когда сын (вкладчик) приедет...?

Заключила несколько лет назад договор срочного вклада на 91 день. Недавно обратилась в банк, чтобы уточнить сумму процентов по вкладу. Оказалось, что с 10.01.2012 года вклад перевели на до востребования. При этом меня не уведомляли. Перевод мотивировали тем, что данного вида вклада больше не существует. В договоре о банковском вкладе написано в случае, если вклад с начисленными процентами, если они не выплачивались, не будет востребован вкладчиком в последний день срока размещения, договор считается переоформленным на тот же срок. Переоформление договора проводится на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день переоформления.

О действиях банка в случаях, когда тип вклада, прописанный в договоре, перестает существовать, ничего не написано. Средняя сумма неначисленных процентов составляет 40000

Здравствуйте! Я являлась вкладчиком Межтопэнергобанка. 30 июня 2017 г. у меня закончился срок вклада, оформленного 24 декабря 2015 г. Деньги я забирать не стала, а, разделив его на 2 неравные части, оформила 2 вклада: на себя и на маму. В июле 2017 г. у банка отозвали лицензию, мы должны были получить свои деньги, вложенные в этот банк, назад, т.к. вклады были застрахованы. На маму был оформлен небольшой вклад (395 тыс. руб.), и она свои деньги без проблем получила. Меня же по непонятной мне причине не оказалось в реестре (мой вклад был 1 млн 100 тыс. руб). В Сбербанке, который должен был выплатить деньги, составили заявление в АСВ, вложив в письмо копии договора на открытие вклада в Межтопэнергобанке, выписку по счету, копию моего паспорта и отправили письмом в АСВ. Через 2 месяца рассмотрения моего заявления мне пришел отказ в выплате денег, причем меня обвинили чуть ли не в мошенничестве, что я хотела незаконным путем присвоить принадлежащие мне же деньги! Абсурд! Что мне делать?! Я добросовестный вкладчик. Проверить каким-либо образом внесли меня в реестр или нет я не имела возможности. Я потеряла все деньги, которые копила на старость, чтобы получать небольшие проценты к пенсии, до которой мне осталось 2 года. Я не замужем, детей нет, поэтому это была единственная надежда не влачить нищенское существование на пенсии. Сейчас я осталась ни с чем. Банк сейчас закрыт и я не могу доказать, что у меня находился там вклад, который закрылся 30.06.17. и я в тот же день открыла снова вклад на следующий срок. О том, что в банке есть проблемы, меня никто не известил. Хотя когда я оформляла вклад, я спрашивала у служащих банка, все ли у них в порядке, на что получила ответ, что никаких проблем у них нет. Как мне доказать, что я являюсь добросовестным вкладчиком, которого неверно информировали о состоянии банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение