Оформление прописки после покупки жилья за счет материнского капитала

• г. Воронеж

Мы приобретаем жилье за счет средств материнского капитала. Уже заключили договор купли-продажи, и оформили временную зеленку, с обременением. Хозяева из дома выписались. Можем ли мы в этом доме прописаться?

Ответы на вопрос (1):

После перехода права собственности на объект по договору купли-продажи и, соответственно, оформления его (права) в установленном порядке в Рег.палате, можете делать все, что пожелаете (в том числе и зарегистрироваться). Если право собственности на жилье к Вам не перешло, то регистрация возможна только при согласии нынешних собственников.

Удачи!