Уже бывшая супруга после развода сразу же съехала с квартиры, но она наотрез отказалась выписываться.

• г. Петрозаводск

Ситуация такая: Я с супругой получил квартиру по соц-найму. Договор соц-найма составлен конкретно на меня. Я писал временное разрешение на то, чтобы моя супруга могла прописаться в этой квартире на постоянной основе. У меня же временная регистрация в городе на 10 лет (до 2027 г. ), но мне это никак не помешало заключить данный договор на своё имя. С марта мы в находимся в разводе. Уже бывшая супруга после развода сразу же съехала с квартиры, но она наотрез отказалась выписываться. Я за квартиру не плачу т.к хочу разделить счёт и в лучшем случае выписать её вовсе. Мне постоянно " прилетают угрозы " - " Я подам на тебя в суд и вовсе заберу у тебя квартиру".Что можете мне подсказать в данной ситуации и по возможности рассказать, в чём она права?

Заранее спасибо.

Прошу ответ направить на эл. адрес violatravina@mail.ru

Вопрос: Я, врач. В 2011 году мне от Администрации города предоставлена квартира по договору социального найма, в данной квартире также прописали мою жену и ребенка 8 лет. Однако на данный момент я подал на развод и уже получил решение мирового судьи о разводе. Я выехал из этой квартиры, живу в другой съемной. Жена и ребенок проживают в той квартире, где жил и я ранее. Как мне теперь выписать или выселить жену и ребенка из квартиры, предоставленной мне по соц найму. Ведь мы теперь разводе. Спасибо.

Ситуация такая: в браке 20 лет, двое детей 12 и 20 лет, все четверо прописаны в кооперативной квартире, которую я купил и выплатил пай в браке. Являюсь единственным членом ЖСК. При разводе супруга хочет разделить квартиру и взять 50%. Дети после развода хотят жить со мной. Я не желал бы делить квартиру, хочу полностью оставить её детям.

Как оформить развод, чтобы она не претендовала на имущество, которое я приобрету в течение трех лет после развода? Как суд может разделить квартиру и имущество при разводе? Всегда пополам? Как лучше оформить развод в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Подаю на развод с супругом. В данный момент мы оба и наш ребенок имеем постоянную регистрацию на моей добрачной собственности. После развода собираюсь выписать супруга с добрачной собственности как бывшего члена семьи. Фактически сейчас проживаю с ребенком в другой квартире по договору найма (коммерческого) в сети бездотационных домов Москвы (квартира в собственности города). Собираюсь прописаться вместе с ребенком в этой квартире. Супруг в договор на квартиру не включен, права прописки туда не имеет без моего согласия. В случае нашей с ребенком перепрописки до развода смогу ли я после развода без лишних проблем выписать супруга со своей добрачной собственности? Или стоит менять место прописки после выписки супруга?

У меня такая ситуация: после развода свекровь выписала по суду меня из квартиры. Но несовершеннолетний ребенок и бывший супруг остались зарегистрированы в этой квартире. Теперь бывший супруг выписался из квартиры и живет вообще без регистрации вот уже как месяц, квартиру свекровь продала. У меня временная регистрация, прописаться постоянно нет возможности. Что мне делать? Адвокаты говорят, что ребенка выписали на улицу вполне законно. Куда обратиться за помощью?

Такая ситуация, дочь разводится с мужем, она является главным квартиросъемщиком в кварире соц. найма. Может ли ее муж после развода разделить лицевой счет квартиры и приватизировать часть квартиры. Квартира муниципальная.

Могут ли меня исключить из договора социального найма, если я была главным нанимателем данной квартиры, но через время выписалась из этой квартиры. Прописанными в этой квартире остались члены семьи-супруг и дети. Когда квартирапошла под снос, новую квартиру получили мой супруг и дети. Могу ли я восстановить свои права на полученную квартиру. И могли ли меня исключить из договора соц найма без моего согласия? Спасибо.

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году получили с супругой муниципальную квартиру. Имеем двух взрослых детей. Все прописаны в данной квартире. Квартиросъемщик - глава семьи. Сейчас встал вопрос о разводе. Делиться ли такая квартира и если делиться то как. И после развода обязан ли супруг, если он не будет проживать в этой квартире выписываться из нее. И если он не собирается выписываться и не будет жить в данной квартире, может ли супруга его сама выписать без его согласия.

Как можно выписать из квартиры бывшего супруга. Квартира по договору соц найма, в договоре вписаны: я (наниматель) и дочь, муж и сын просто прописаны в квартире. После развода бывший муж остался проживать в квартире. Добровольно выписываться отказывается. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение