Бывший муж снизил выплаты алиментов после получения исполнительного листа. Как вернуть его приставу и восстановить прежние выплаты?

• г. Красноярск

После того как забрала исполнительный лист, бывший муж стал платить меньшую сумму алиментов. Хотя пристав утверждала что выплаты останутся прежними. Как быть, вернуть исполнительный лист приставу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно, предъявляйте вновь исполнительный лист к исполнению.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вы верите приставу и бывшему? Вы наверное ещё под диктовочку пристава написали, что претензий нет к должнику и обнулили имеющийся долг.

Подавайте вновь документы приставу и долг насчитает пристав по алиментам с даты окончания ИП по дату подачи исп. документов притсаву, но не более чем за 3 года, ст.113 СК РФ. Постановление о возбуждении ИП и расчёте задолженности по алиментам обязан вам вручить или постой выслать.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) и больше не слушайте пристава, что бы он вам не говорил.

Спросить
Пожаловаться

У мня такая ситуация, что требуется помощь в клалифицированном ответе. Бывшему мужу приставы повещали долг больше миллиона рублей, хотя алименты платил исправно, претензий нет. И вот через 10 лет он узнает что у него такой долг, теперь будут вычитывать с зарабатной платы 70%. Первым делом он обратился ко мне, я в свою очередь по совету пристава забрала исполнительный лист. Теперь хочу вернуть обратно исполнительный лист приставу т.к. алименты пришли в три раза меньше. Пусть пристав сам разбирается с бывшым откуда этот громадный долг. Пристав в свою очередь меня уверяет, что если нет долгов и алименты платятся во время, исполнительный лист они у себя не держат. Как же тогда мой лист у пристава пролежал 10 лет без долгов, а больше лежать не может, чушь. Добавлю, что ребенок не совершенолетний. И что теперь если я верну исполнительный лист, пристав пояснила они начнут работать через работу мужа и вернут мне исполнительнй лист. Законно ли это, если я заново подам этот лист, пристав его сможет вернуть мне обратно?

Я истец отказала в заявлении"Прошу вернуть исполнительный лист о взыскании алиментов на содержании ребенка без дальнейшего исполнения. Претензий к должнику не имею" Бывший муж грозился, что подаст это заявление от моего лица. Он написал это заявление со знакомым приставым. Просил выслать ксерокопию моего паспорта. Я ему отказала. Но мои паспортные данные ксерокопия могут быть у этого пристава. Перед этим бывший муж и пристав мне звонили и настаивали, чтобы я забрала исполнительный лист. Как мне узнать, сделали ли они это.

С бывшей женой договорились о сумме уплаты алиментов ежемесячно, отдаю на руки. Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: С какого периода будут начисляться алименты при возвращении исп. листа суд. приставам, если жена заявит, что за весь период с того момента как она забрала исполнительный лист я не оплачивал алименты. В период последнего года она перестала писать расписки.

В 2002 году подала на алименты. Суд присудил мужу выплату алиментов. Потом у пристова забрала исполнительный лист. Сейчас мне заново подавать на алименты в суд или можно этот исполнительный лист отнести приставу?

Пришёл исполнительный лист по выплате алиментов, проверил сумму на ФССП, по данному листу задолженностей нет, но так же И.Л. Переведён по месту жительства и теперь другой пристав и счёт.это узнал только на сайте. После звонка своему приставу, сказали что такого пристава нет и они вообще не занимаются алиментами. Что это может означать?

Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: Является ли расписка жены, подтверждающим документом выплаты мной алиментов, если она вдруг обратиться в суд и будет утверждать в обратном.

Была на приеме у судебного пристава исполнителя, муж платит алименты исправно, притензий нет, пристов стал настаивать что бы я забрала исполнительный лист раз нет притензий, а если вдруг перестанет платить то придете и подадите обратно исполнительный! Скажите так ли это? должна ли я забирать исполнительный лист в связи с тем что мой муж платит исправно алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я развелась с бывшим мужем и подала на алименты через суд, сначала бывший муж платил алименты, потом поехал к судебному приставу и написал заявление что он будет оплачивать добровольно и забрал исполнительный лист, но не платит алименты. Подскажите как восстановить исполнительный лист? И имел ли право судебный пристав отдать исполнительный лист не оповестив об этом взыскателя?

С мужем развелась в году. Подала в суд на алименты. Он год не плотил по причине потери исполнительного листа. Пристав ничего не делал. Лист восстановила сама. С бывшем мужем договорились, что он будет отдавать мне алименты на руки, а я ему расписку, так как пристав ни чего не делала. Он все время отдавал мне деньги. Но пристав в 2010 г. поменялся и новый пристав стал настаивать на том, чтоб я забрала исполнительный лист, я отказалась, все расписки регулярно предоставляем приставу. Но вчера, бывшему мужу на работу пришло письмо, чтоб алименты с него взыскивали через бухгалтерию. Я позванила приставу, он сказал, если я не заберу алименты, то все будет через бухгалтерию работы бывшего мужа. Но мне проще получать деньги на руки, да и у него на работе из за этого проблемы начались. Но если я заберу исполнительный лист, то бывший муж может перестать платить.

Что сделать для того чтобы исполнительный лист остался у приставов, но бывший муж деньги отдавал мне на руки. Чем это аргументировать у приставов?

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение