Работник написал заявление без даты, его уволили с 1 декабря, и с 1 декабря он лег в больницу, больничный лист до 19 декабря.

• г. Клинцы

Работник написал заявление без даты, его уволили с 1 декабря, и с 1 декабря он лег в больницу, больничный лист до 19 декабря. До 1 декабря он тоже был на больничном. Является ли законным его увольнение? В данный момент он не подписывает приказ и не забирает трудовую книжку. Какие действия руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нормальное делопроизводство, то в журнале регистраций должна быть отметка ответственного лица с указанием даты принятия этого заявления.

Вот с этой даты должно пройти 14 дней, и этот день будет днем уволнения работника, болеет он или просто вы не знаете где он находится.

Всё.

Далее просто по приходу в организацию он отдает БЛ который вы оплачиваете и выдаете трудовую книжку.

Если он не забирает ТК, то направье ему письмо с просьбой о том, чтобы он позволил вам выслать ему ТК на дом.

После этого можете ждать ответа, если не ответит, то просто ни о чем не беспокоится.