Как поделить совместное имущество после развода, если участок земли находится в другой стране?

• г. Белгород

С бывшим мужем были расписаны в Узбекистане. Там же нам дали в собственность, как новой семье, участок земли. Сейчас мы развелись. Могу ли я теперь живя в России поделить это имущество? И как мне это сделать? Огромное спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Светлана Алексеевна, для этого вам нужно обратиться в суд по месту нахождения имущества (земли) с иском о разделе имущества супругов... при этом, обратить внимание на срок исковой давности!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

2,5 года назад развелась с мужем, в семье был земельный участок 6 соток, после развода бывший муж чинит препятствия для отдыха и работы на этом участке. Подскажите, пожалуйста, можно ли разделить этот участок и как это сделать? Спасибо.

По наследству мне достался участок приватизированной земли (дача). Документ о праве собственности на землю есть. На этой земле построен щитовой дом. Никаких документов на дом нет и не было. Как теперь я могу оформить этот дом в собственность? Какая процедура?

Подскажите, пожалуйста.

Мне пожалуйста как сейчас поступить. Мы с бывшим мужем развелись 3 года назад. Мы были гражданами Узбекистана. Там я подавала в суд на алименты и получала их в течении года. Когда я с переезжала в РФ на постоянное место жительство я отказалась в судебном порядке от алиментов т.к. бывший обещал помогать и это было его условием что он даст согласие на вывоз ребенка из Узбекистана. (Без этого разрешения ребенок не может покинуть страну). Уже второй год мы живем с дочерью в России РФ и имеем Российское гражданство. Бывший не помогает вообще. Могу ли я подать на алименты в России или мне надо ехать в Узбекистан. Как это сделать и возможно ли вообще их получать. Бывший гражданин Узбекистана и проживает там. Спасибо.

Мы с мужем развелись. По решению суда поделили имущество на две равные доли, а это: дом на земле и земельный участок. До развода собственником дома и земли была я в одном лице. Свидетельство собственности на дом и землю я пока не переоформила. Вопрос: можно ли сейчас отказаться от своей доли на дом и землю? Где и как это можно сделать?

Пожалуста как можно зделать паспорт без метриков так как метрики были россиские и были потерены а паспарт был получин узбекский паспорт был утерен и теперь незнаем как получить новый паспорт в узбекистане так как евляется гражданкой узбекистана а метрики поллучины в россие так как приехали в сср на пмж в узбекистан.

Мы с мужем развелись теперь он хочет поделить участок который я получила в собственность как многодетная Семья на строительство фундамента дома был вложен материнский капитал как вообще суд может поделить или делиться он вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация.. Мама развелась с отчимом и разделила имущество через суд.. Был участок который оформлен на отчима купля продажа.. Маме присудили одну вторую участка долевой собствености.. Как быть теперь Как поделить землю если он против меживания земли и не хочет там строится.. Как маме быть?

Скажите пожалуйста. Мы с мужем развелись в 2015 году. В 2013 нам дали землю под строительство в аренду. По сей день земля находиться не в собственности. Делиться ли она как имущество нажитое вместе? Спасибо.

С мужем официально развелись в 2011 году. В браке состояли 19 лет. Имеем земельный участок, частный дом, автомобиль. Все имущество записано на бывшего мужа: земельный участок, дом, машина. После развода в письменном виде предлагала поделить совместно нажитое имущество. Ответа не последовало. Через суд разделить имеющееся имущество нет материальной возможности, так как на иждевении дочь - студентка. Бывший муж проживает в квартире новой супруги. Содержу дом и земельный участок я. Дочери бывший супруг не помогает. По истечении срока исковой давности могу ли претендовать на свою долюимущества или млгу остаться ни с чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение