Как поделить совместное имущество после развода, если участок земли находится в другой стране?

• г. Белгород

С бывшим мужем были расписаны в Узбекистане. Там же нам дали в собственность, как новой семье, участок земли. Сейчас мы развелись. Могу ли я теперь живя в России поделить это имущество? И как мне это сделать? Огромное спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Светлана Алексеевна, для этого вам нужно обратиться в суд по месту нахождения имущества (земли) с иском о разделе имущества супругов... при этом, обратить внимание на срок исковой давности!