Могу ли я раскрыть свой статус военнослужащего в коммерческой организации и не быть уволенным?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Военнослужащий, официально устроен в коммерческой организации по трудовому договору (не по совместительству) с записью в трудовую книжку, зарплата приходит на карту. Обязаны ли меня уволить если я предоставлю такую информацию с приложением копий выписок банка о перечислении зарплаты, трудовой договор и т.п. ? Или это на усмотрение командования? По другим основаниям не хотят увольнять! И как быть если не уволят даже по таким основаниям как нарушение запретов для военнослужащих?

Также зарегистрировано ИП, но по ИП финансово ничего не проводил.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Работа по трудовому договору военнослужащим может рассматриваться как совершение дисциплинарного проступка и сразу за данный проступок вас не уволят. Необходимо собрать за короткий период несколько проступков (три и более), чтобы вас можно было уволить за невыполнение условий контракта. Также учтите, что закон не дает привлечь лицо проходящее службу по контракту к ответственности дважды за совершение одного и того же правонарушение

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

В) в связи с невыполнением им условий контракта;

А за открытое моё ИП как предпринимателя? Это ж нарушение запретов и ограничений согласно ФЗ.

Если хотите уволиться - открывайте командиру все карты. Мгновенно будете уволены по НУК и в дальнейшем с Вами контракт не заключат.

Каким образом лучше всего будет открыть все карты? Написать рапорт и приложить копии трудового договора, трудовой книжки и выписку из налоговой о том что являюсь ИП?

Отвечу по уставу: Так точно.

Необходимо ли при наличии открыто ИП доказывать и предоставлять факты осуществления предпринимательской деятельности чтоб уволили за нарушение запретов и ограничений. Кто то утверждает что надо, другие что достаточно открытого ИП, двояко как то трактуют?

Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятен ваш вопрос, так как вы его изложили: вы подлежите увольнению по НУК, ничего никому доказывать не надо, но зачем вам это нужно?

В связи с тем что статья увольнения уже не интересует связи с поменявшейся ситуацией в жизни, а наше доблестное командование увольнять никак не хочет, у них же показатели по укомплектован гости, законных оснований чтоб уволится по хорошему по собственному желанию у меня нету. Отсюда и приходится изобретать велосипед будто у нас крепостное право ещё не отменили.