И непонятно с прокурором,-кто должен его отводить после нашего заявления?

• г. Самара

У нас трудовой спор в суде. Мы хотим заявить отвод судье и прокурору. В каком порядке их заявлять? Сначала первое судье? – и подождать когда она вынесет определение, а потом прокурору. Или сразу подряд зачитать оба заявления об отводе судьи и прокурора?

И непонятно с прокурором,-кто должен его отводить после нашего заявления? Он что сам отстранится?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны понимать, что должны быть четкие основания для отвода (с учетом требований ст.16 и 18 ГПК РФ). Для начала заявите отвод прокурору, затем после вынесения решения - судье.

Необходимо заявить об этом в виде заявления об отводе судьи и прокурору, можно как по отдельности, так и вместе, решение по отводам принимает суд, удалившись в совещательную комнату!