Получить льготную морскую пенсию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я получить льготную пенсию (морскую) в 50 лет по новым правилам и законам. Мой стаж работы 27 лет, плюс 4 года учебы в морском техникуме, плюс 2 года службы в армии. Морской стаж в плав составе 17 лет из них 12,5 лет морских. В 2019 году в октябре месяце мне исполнится 50 лет. Могу я подавать документы на льготную морскую пенсию?

С 1986 г. работал на буровых судах и морских платформах по специальности от матроса-стропальщика до бурильщика. При увольнении в 2005 г. получил справку о льготном морском стаже 8.5 лет. Сейчас при оформлении пенсии мне считают по записям в трудовой отдельно вредный и морской стаж. Если работал в море бурильщиком имею ли я право на льготный морской стаж? Могут ли суммироваться морской и вредный стаж?

Мой сын учился в Ломоносовском морском колледже вмф. по специальности морское судовождение, в 2010-2011 году, отчислился по собственному желанию. Принял присягу. Зачтут ли ему пол года службы.

У мужа морской стаж 11 лет и 8 месяцев и (1985 по 1997) и учеба в морском училище с 1982 по 1985 ему положено выход на пенсию досрочно, Он с 1965 года.

Подал документы на льготную пенсию. Морской стаж 12 лет 6 месяцев плюс северный стаж 10 лет и 8 месяцев. Мне 53 года. Пришёл отказ, так как нет 15 лет северного стажа. Провомерен ли отказ. Спасибо.

По начислению льготной пенсии. В профессиях на морских судах подлежащих льготной пенсии указано "электромеханики и их помощники", Не засчитан пенсионным фондом стаж 5,3 года по профессии электрика на морском судне. Справедливо ли это? Относится ли морской электрик к помощнику электромеханика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию в 2004 году. Не помню, засчитали ли мне в стаж службу в Сов. Армии (1963-66 годы) и учёбу в институте. До учёбы я год уже работал, затем год учёбы и служба в Армии, затем снова учёба (4 года) и затем работа. Если мне в 2004 году не засчитали учёбу и службу в Армии, то могу ли я сейчас обратиться в ПФ о перерасчёте моей пенсии? Что для этого требуется? Заранее благодарен за ответ.

Проработал на крайнем севере 12 лет из них 8 лет в морском порту моряком 30 лет трудового стажа могу рассчитывать на льготную пенсию.

Уволен с органов УИС, стаж работы 10 лет, учеба в техникуме 2 года 10 месяцев, служба в армии 2 года, полагается ли мне пенсия, ее размер с учетом выслуги лет, возраст 33 года, когда подавать документы для оформления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение