Мать хочет отдать мне сына. Мы не в браке. Могли я забрать сына по согласии.

• г. Казань

Мать хочет отдать мне сына. Мы не в браке. Могли я забрать сына по согласии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Правильнее было бы подать в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Я женат во втором браке. От первого брака у меня есть сын, который проживает со своей матерью на Украине. Сейчас сыну 8 лет. Его мать собирается выехать на ПМЖ во Францию и забрать сына с собой. Я же со своей стороны этого не желаю, и хочу забрать сына.

Вопрос: Может ли мать увезти сына без моего согласия, и каким образом мне забрать сына если его мать на это не согласится?

Мы жывем вгражданском браке мать хочет забрать 8 месячного сына что делать?

Сын рождён в гражданском браке, квартира поделена на две части мать и сын, мать подписала свою долю на внука от первого брака, отец хочет отдать свою долю в квартире, чтобы было гарантировано что долевая часть квартиры не уйдет к сыну от первого брака, что надо завещание, дарственная. И надо ли делать ДНК в подтверждении родства т.к не зарегистрированы в браке.

Хотелось бы узнать может ли выписать сына мать с квартиры при её продажи, без согласия сына. Мать в квартире не приписана но является хозяйкой. Должна ли она отдать сыну половину от продажи. Сын совершалетний.

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, сыну 19 лет. раньше не могли усыновить так как нужно было согласие родного отца. Можно ли это сделать сейчас.

Может ли мать забрать документы из колледжа, без согласия ребёнка и отца?

Здравствуйте. Я заключил договор с колледжем на платной основе, я закончил 9 классов, сейчас мне 16 лет. Мать хочет против моей воли, забрать документы из колледжа и отдать их в школу. Отец её не поддерживает, он и заключал договор. Может ли мать забрать документы без нашего согласия?

Умер муж. Есть два сына. Сын хочет забрать машину. Могу ли я отдать машину своему сыну. Нотариус говорит что только через 6 месяцев. А раньше возможно это оформить, чтоб сын пользовался ею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в долевой собственности. Отец, мать, я и брат. Отец в другом браке. Хочет свою часть отдать сыну, а его нынешняя жена противится. Может ли он отписать свою часть без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение