Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при досрочном увольнении из рядов ВС

• г. Новосибирск

На днях пришла выписка из приказа на мое досрочное увольнение из рядов ВС по п. е 1 п. 1 ст 51. Отпуск за этот год я не использовал. На основании какого документа производится конпенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Можете также применить ст. 127 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу правильности исчисления компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении гос. служащего.

У меня полностью использован отпуск за период службы до 03.03.2015. За период с 04.03.2015 по 03.03.2016 мне положен отпуск по госслужбе в количестве 56 календ. Дней. По графику отпусков, утвержденному в декабре 2015 года период использования отпуска приходится на июль-август 2016 года.

Указом Президента от 02.02.2016 Росфиннадзор (место моей службы) упразднен. Предупреждение об увольнении от 20.02.2016. Приказ на увольнение по п. 8.3 ч.1 ст. 37 ФЗ-79 О гос. гражданской службе.

Компенсация за неиспользованный отпуск согласно приказа на увольнение - 9 календ. Дней.

Ведб должно быть больше 60 кал. дней? Я не права?

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в организации с 2005 года. Все предыдущие отпуска использовала. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

Нахожусь в отпуске, нашла новую работу, можно ли написать заявление на увольнение с переходом на другую работу, что для этого нужно, какие документы? И, если я использовала за этот календарный год только 10 дней отпуска и взяла остаток отпуска за прошлый год, при увольнении выплачивается ли за неиспользованный отпуск этого года?

Речь про отпуска работников государственных бюджетных организаций: если отпуск совсем не был использован в текущем календарном году, можно ли его использовать в след. Году и каким образом?

В течение какого срока можно использовать неиспользованный отпуск? Возможно ли прибавлять неиспользованные отпускные дни к отпуску следующего года?

Можно ли получить какую-либо материальную компенсацию за неиспользованный отпуск?

На основании какого документа производится расчет за вещевое имущество (приказ об увольнении сотрудника или рапорта сотрудника на увольнение)?

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Сотрудник написал заявление на увольнение за две недели. Отдел кадров создает приказ датой увольнения, и в этот же день передает экземпляр приказа в бухгалтерию. Мы не можем сразу выплатить з\п и расчет компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. мы не головное предприятие, заявки на финансирование делаем за три дня до выплаты. А по ТК РФ выплата производиться в день увольнения. Разъясните как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Как производится расчет за неиспользованный отпуск при увольнении с предприятия?

Устроилась 10.04.2002 года, отгуляла очередные отпуска за 2002 в 2003 году, а за 2003 год в 2004 году. 30.12.2004 года уволилась по собственному желанию.

Вот и интересует вопрос: как будет производиться окончательный расчет предприятия?

Особенно интересует вопрос о неиспользованном отпуске за 2004 год.

Заранее благодарна за ответ.

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в течении какого времени выплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение