Как обжаловать заочное решение и решить проблему с задолженностью по кредиту?

• г. Хабаровск

Была проблема с оплатой кредита, с банком договориться не получилось. Был судебный приказ, отменили его.

Сейчас суд вынес заочное решение. На основании это решения служба взыскания через приставов наложила запрет на выезд и задолженность появилась на сайте ФССП. единственное что мы сделали это отменили приказ и попытались договориться с банком. Предложили им подписать допник с конкретной суммой и график платежей. Все остальные заседания и все остальное проходило вне ведении. Что за заочное решение, как можно его обжаловать и что делать в это ситуации? От уплаты не отказываемся. Несколько раз заходил в банк пытался через кассу оплатить хоть какую сумму. Операционистки сами говорят не стоит платить все пойдет в счет погашения процентов. Ю возьмите телефон юриста по банкротству физлиц. Общая была 350000, после вынесения заочного решения стало 299000. предлагал платить каждого 18 числа месяца по 25 тр. заочное решение 21.06.18 исполнительный лист 28.09.18, а исполнительное производство 27.11.18. с материалами дела никто не знакомил. Как можно обжаловать заочное решение и что это такое. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Заочное решение выносится в том случае, когда ответчик не является в судебный процесс. Можно его отменить, как и судебный приказ. ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Но в данном случае не вижу смысла это делать. Будет назначено судебное заседание и уже все. Просто оттяните время. А ну у вас уже время вышло для отмены. В данном случае можно подать в суд заявление о предоставление рассрочки исполнения решения суда или решать этот вопрос с приставом.

Это уже общий порядок судопроизводства, Вас уведомляли о суде, Вы не пришли. Заочное решение можно отменить если предоставить в суд доказательства уважительности неявки в заседания, а также нужно предоставить доводы по которым судебное решение было бы другим если бы вы там были. Единственное что нужно посчитать сроки давности, может они пропущены были и посмотреть снизил ли суд неустойку. Больше вы ничего сделать особо не сможете, только просить рассрочку.