Незаконные действия пристава может выявить налоговая инспекция. Что будет потом?

• г. Краснодар

Незаконные действия пристава может выявить налоговая инспекция. Что будет потом?

Ответы на вопрос (1):

Может, если станет известно о действиях или бездействии пристава в части взыскания по налоговым требованиям. И тогда будет поставлен вопрос о его увольнении, кроме того такие действия можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Действие пристава признано неправомрным, как признать работу пристава незаконным куда обратится чем отличается неправомерными действия от незаконных.

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Можно ли подавать иск о компенсации морального вреда от незаконных действий полиции (соответчик идет МВД), если нет решения, (постановления) о признании такого действия незаконным? То есть, сразу напрямую - на компенсацию. Должен ли суд сам рассмотреть вопрос о незаконности действий и решить, законные или незаконные они?

Налоговая инспекция выставила гражданский иск по недоимке НДС. Иск выставлен физлицу (директору ООО). Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Что будет судебному приставу за то что судом были сняты обеспечительные меры а пристав в течении должного срока не снял арест с земельного участка, можно ли пожаловаться на несвоевременность и незаконные действия пристава? Как разрешить эту ситуацию.

Может ли налоговая инспекция инициировать принудительный привод через полицию гражданина для дачи пояснений в налоговой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районная налоговая инспекция без каких-либо требований и решений направила приставам Акт о списании долга. Приставы без уведомлений и извещений списали более половины средств. После моей жалобы в областную ФНС на следующий день пристав прекратил исполнительное производство, арест со счета был снят. Но у меня нет никаких документов, подтверждающих незаконное удержание средств, чтобы подать заявление приставам на возврат денег или обратиться в суд. Пристав отсылает в налоговую инспекцию. Областное УФНС, прислав что-то приставам для прекращения ИП должна была что-то прислать мне? Что мне с них требовать? На сайте ФНС рассмотрение моей жалобы намечено через 3 недели. Минимум 6 дней будет идти письмо. Ещё неизвестно, что за хрень они пришлют. Что делать? Про суд знаю. С чем я туда пойду? Меня обидели? Спасибо.

Дал приставам два исполиста.

На каждый исполист приложил свой счет с реквезитами.

Приставы по итогу все перечисляют на один счет.

Могу ли я подать в суд на приставоо о признании действий приставоо незаконными. Незаконны ли здесь действия приставов. На какой закон опираться мне, что они поступают незаконно.

Здравстуйте.

Может судебный пристов запросить мою справку о даходах в нологовой инспекции за 2012-13 года? И предоставляет нологовая такие справки судебным пристовам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение