Как оформить право на наследство на дочь при подаче заявления нотариусу

• г. Санкт-Петербург

Спасибо Милину Николай Николаевичу за ответ на вопрос №1497421 от.20.12.11, но хотел бы уточнить вопрос.

Заявление нотариусу по наследству моей жены на часть в квартире и земельный участок подано от моего имени. Сечас я собираю для нотариуса дополнительные документы (выписки из ЕГРП, кадастровый план, стоимость квартиры и др).

Дочь заявление нотариусу не подовала (после смерти жены прошло 2 месяца.).

Что мне делать, чтобы после получения всех дополнительных документов право на наследство было оформлено на дочь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вашей дочери также надо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Вы вправе в течении шести месяцев после смерти жены отказаться от наследства в пользу дочери. ( ст. 1157 ГК РФ)

Дочери надо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу, а Вам после сбора документов от наследства отказаться.