Имею ли я право получать пенсию госслужащего з и пенсию по старости пенсия госслужащего назначена за выслугу лет.

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я право получать пенсию госслужащего з и пенсию по старости пенсия госслужащего назначена за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы после выслуги лет, устроились на другую работу и работали официально, то конечно при достижение пенсионного возраста, будет начисляться пенсия по возрасту.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по возрасту страховую, но мне была назначена пенсия по выслуге, как госслужащей, в выплате пенсии за выслугу отказано, по закону я имею право получать только одну пенсию, правомерно ли мне отказано?

В июне 2022 уволена из МВД по болезни с правом получения пенсии по выслуге лет. Данная пенсия назначена и выплачивается. В июле установили инвалидность 2 группы. Не могу разобраться имею ли я право получать пенсию за выслугу лет и одновременно пенсию по инвалидности (не из ПФР)

Назначена пенсия за выслугу лет с 25.10.2015 г., право на нее возникло со 02.04.2015 г. (после назначения пенсии по старости). Можно ли назначить пенсию за выслугу лет со 02.04.2015 г.

Согласно пункту 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по инициативе госслужащего, до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. Согласно п. 2 этого же закона пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ« О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Вопрос: Мне 47 лет, я имею стаж госслужбы более 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже получать только пенсию по выслуге до выхода и назначения пенсии по старости? С уважением. Спасибо!

Ушла на пенсию по старости с налоговой инспекции 2 года назад. Пенсия по выслуге гос служащего назначена, но получаю пенсию по старости, т. к. она больше пенсии гос служащего. Во время нахождения на пенсии работала, но не в гос. структурах. Сейчас пригласили на работу в прежние структуры. Потеряю ли я уже назначенную пенсию гос служащего по выслуге или стаж работы в налоговой инспекции будет суммироваться, если я проработаю 3 года временно на месте ушедшего в декретный отпуск работника? В отделе кадров мне сказали, что нужно проработать 7 лет, чтобы мне вновь назначили пенсию гос. служащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время не работаю, получаю пенсию по старости, также за работу на госслужбе назначена пенсия за выслугу лет, что нужно сделать, чтобы получать две пенсии одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение