Угрозы и страх - Как бороться с наркозависимым мужем и подать на развод

• г. Ярославль

Мы не живём с мужем, но от него постоянные угрозы. В смс-сообщениях, по телефонному разговору. Мне становится страшно, т.к он употребляет наркотики. Мы не живём вместе с июля месяца. О том, что я подаю на развод говорю не однократно, в ответ угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если угрозы реальные обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

С мужем были в официальном браке, неделю назад он подал на развод, указывая что мы не проживаем с июня месяца (на самом деле не живем вместе с июля) а августе месяце он приобрел машину, подскажите при разводе эта машина считается совместно нажитым имуществом, будет делиться пополам?

Есть подозрение, что соседи продают наркотики. Постоянное поломничество неадекватных людей, которые сидят и ждут в подъезде продавца. Становится страшно за детей. Что делать?

Как мне развестись с мужем (какие документы подать и куда)? В браке состоим 5 месяцев. Может ли осложнить развод то, что я нахожусь на 9-м месяце беременности? Муж меня обманывает, употребляет наркотики.

Мне поступают в сообщениях угрозы причинения вреда здоровью. Все сообщения сохранены, знаю кто отправляет эти сообщения. Мне просто уже страшно стало выходить из дома. Могу ли я подать заявление в полицию по 119 статье УК?

Если бывший муж, четыре года в разводе, постоянно угрожает что убьет меня и моего вторго мужа. Я второй раз замужем, ребенок от первого брака постоянно проживает со мной, папа берет его очень редко. Я сейчас жду второго ребенка и просто страшно встречаться передавать ребенка первому мужу, от постоянных угроз, просто страшно становиться. Он постоянно нам угрожает, хочеться решить вопрос цивилизованным способом. Пытались не обращать внимания, но угрозы не заканчиваються. Угрозы поступают по телефону. Что делать в данной ситуации?

С мужем постоянные ссоры и рукоприкладство, живем и прописаны у него с нами еще свекровь, которая часто становиться зачинщицей скандалов и грозит признать меня невменяемой, муж угрожает что если подам на развод отберет дочь (7 мес), есть куда нам прописаться с дочкой, как правильно поступить и подать на развод чтоб не отобрали дочку.

У моей подруги есть старшая сестра. Не однократно я замечала что та сидит на лавочке возле подъезда и употребляет спиртные напитки при ребёнке и оскорбляет его.

Подруга к тому же рассказывала о том что её сестра употребляет наркотики.

Мне очень жалко этого ребёнка который живёт с такой мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собралась разводиться с мужем. У нас 3-х месячный ребенок. С мужем месяц вместе не живем. Он получил единовременное пособие за рождение ребенка и мне его не отдает. Каким образом я могу с него взыскать пособие? У меня есть доказательство, что пособие он мне не отдаст - это смс сообщения.

Мы с мужем не живем уже 2 месяца вместе, подаю на развод, возможно ли ускорить этот процесс, учитывая что мы уже не проживаем вместе.

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение