Адвокат составляет апелляционную жалобу... кто потом ее должен относить в суд.

• г. Симферополь

Адвокат составляет апеляционную жалобу... кто потом ее должен относить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, по договоренности между адвокатом и клиентом Для суда разницы нет, кто подаст апелляционную жалобу. Главное не забудьте, апелляционная жалоба подается через первую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Смотря как вы договорились. Обычно это клиенты делают сами, либо за отдельную плату может сотрудник фирмы сделать.

Спросить
Пожаловаться

Наняла адвоката. Суд проиграла. Решила подать аппеляцию Должен ли адвокат дальше выполнять работу: писать аппеляционную жалобу, а потом присутствовать на суде?

ЗдРа вставайте! Подскажите, если обвиняемый Подал апелляционную жалобу в срок, а потом решил обратиться к адвокату для составления грамотной жалобы, что может сделать адвокат? Срок прошел уже для обжалования, но дело по жалобе осужденного к слушанию еще не назначено! Может ли адвокат подать апелляционную жалобу с момента получения копии приговора? (в деле не участвовал) или подать дополнительную жалобу?

Мой адвокат проиграл военный суд 1 инстанции, подали апиляционную жалобу выше-должен ли я оплачивать услуги адвоката повторно (за апиляцию)

Добрый день! Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста. Мой адвокат написал жалобу по угол. Делу в Верховный суд но он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу написать председателю верховного суда потому что адвокат много деталей не написал в жалобе. Вот вот вопрос НАДО ПРИЛАЖИВАТЬ ОТКАЗ ВЕРХОВНОГО В ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В.С?

Я могу апелляционную жалобу по уголовному делу подавать от своего имени? Без адвоката, обязателен ли вообще адвокат при рассмотрении жалобы?

Как быстро адвокат составляет возражение на аппеляционную жалобу?

Муж не согласен с приговором венесенным Долгопрудненским судом и хочет подават апелляционную жалобу, это входит в обязанности адвоката после суда, весь гонорар адвокату был заплачен, или что бы адвокат написал такую жалобу он потребует дополнительную оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Юридического образования не имею.

Отправил апелляционную жалобу в суд, суд её вернул и сказал что оформлена без соблюдения требований к апелляционной жалобе и просит документы о моём юридическом образовании (я представитель, доверенность без права пенедоверия).

Адвокат стоит дорого.

Если я сам найду и устраню недочёты в апелляционной жалобе, должен ли будет суд принять эту исправленную жалобу или теперь только через адвоката можно в суд её сдать?

Адвокат написал апелляционную жалобу. Должен ли он присутствовать на суде? Стоимость, которая была указана в договоре, выплачена полностью, входит ли это (жалоба) в договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение