Прошу ответить на мой вопрос. В мае месяце 2001 г.

я, и моя гражданская супруга, приобрели в общую собственность (по 50%)квартиру общей стоимостью 430 000 руб. (имеются на руках два свидетельства о регистрации права собственности). Знаю, что мы имеем право на льготу по уплате подоходного налога. Каким образом и в какой последовательности нам это осуществить? Спасибо.

вопрос №14977
прочитан 3 разa

Уважаемы Стенин Н. В.,

имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Можете, если получите разрешение на реконструкцию либо строительство жилого помещения. Обращайтесь в администрацию.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Компенсация оплаты услуг ЖКХ и оплате жилья не зависит от ведомственной или иной принадлежности жилого помещения. Федеральный закон от 24.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Предложите застройщику составить трехсторонний акт, свидетельствующий о том, что Ваша мама действительно платила за Вас. Законом такой расчет не запрещен.


юрист Мирских Руслан Александрович:

Это всё конечно интересно, но в чем вопрос? Не согласны с решением суда - подавайте апелляцию.


юрист Сафин Руслан Ралифович:

Добрый день Сергей! При продаже имущества, находящегося в собственности три года и более, имущественный вычет не предоставляется, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X