Как получить шенгенскую визу для поездки в Швейцарию - инструкция

• г. Москва

Если нам мне и Лене выслали приглашение с Швейцарии родственники подскажите куда идти?! Если в визовой центр идти то нужны будут документы отдлходах да шенгена?! И как его сделать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мохамад! По этому вопросу Вы обратитесь в Посольство Швейцарии, где на руки получите Перечень необходимых документов для поездки в страну по приглашению родственников! Удачи Вам и хороших Новогодних праздников!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас получаем визу Шенген в визовом центре Финляндии. Но возможно мужу нужно будет съездить сначала в Щвейцарию по работе. Как это отразиться на нас Правило первой страны въезда.?

Я рожаю в Германии, у меня виза шенген, мне нужно выехать из шенгена с ребёнком, он будет гражданином России, для выезда из шенгена есть справка о рождении ребёнка из больницы, чтобы въехать опять в зону шенген какие нужны документы на ребёнка?

Подавала документы в визовый центр на получение шенгенской визы в Швейцарию, вернули паспорт с Чешским шенгеном. (моего согласия на подачу документов в Чехию не было, ни устного, ни письменного, центр все сделал тайком) В договоре с визовым центром оговорено условие подачи документов только в консульство Швейцарии. А так же условие 100% возмещения уплаченной суммы в случае, если Консульство Швейцарии откажет в получении визы. Могу ли я вернуть свои деньги? И как обосновать претензию? Спасибо!

Надорвальсь приглашение в Польшу. Переделать не успеваю, подача документов в понедельник. Примут ли в визовом центре тако приглашени, или дадаут отказ?

Я из узбекистана г.ташкент. Мне 20 лет, незамужем, детей нет. мне хотят выслать приглашение в италия рим. смогу ли я получить шенген без проблем не имея работы и банковского счета? И какие документы нужны для получения шенгена?

Хочу пригласить в гости гражданина Швейцарии, какие мне нужны от него документы (данные), чтобы сделать ему приглашение для въезда в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти, какие документы надо оформить для статуса переселенца или приглашения. Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться?! Приглашение надо для Туркменистана.

Три месяца назад я отдал загран паспорт в визовый центр для получения шенгенской визы, на протяжении 3 х месяцев мне не было известно что с моим паспортом где он и когда будет готов шенген, при обоащении в консульство финляндии с меня требовали номер договора которого у меня не было... и который невозможно было узнать в визовом центре, по прошествии трех месяцев выяснилось что мой паспорт потеряли, но уже нашли и вскоре сделают визу (прошло еще две недели) и в общем до сих пор ни паспорта ни шенгена у меня нету. Если же мне все таки удасться заподучить документ обратно могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Я оформлял шенгенскую визу в официальном визовом центре, оплатил обязательную страховку на время пребывания за границей. Но в выдаче визы консульство мне отказало. Я написал заявление на расторжение договора страхования. Но мне вернули только половину суммы, объяснив, что вторую половину забирает себе визовый центр. Законно ли это? И при чем тут визовый центр, если страховка не была использована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение