Работаю в организации более 5 лет на временной ставке по срочному договору на время отсутствия основного работника.

• г. Тюмень

Работаю в организации более 5 лет на временной ставке по срочному договору на время отсутствия основного работника. Собираюсь идти в декрет в связи с чем беспокоят следующие вопросы: будут ли мне выплачиваться пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком? Пособие по уходу за ребенком будет как безработной минимальным по региону или при его расчете будет учитываться моя средняя з/п в организации? Беременную со временой ставки могут уволить?

Положено ли мне ежемесячное пособие в случае, если на данный момент я работаю по срочному договору на время отсутствия основного работника в декрете, сама в декрет ухожу 12 февраля, но 1 июня меня уволят, так как заканчивается декрет основного работника. И влияет ли на расчёт суммы ежемесячного пособия тот факт, что я буду числится безработной в центре занятости на момент окончания больничного по беременности и родам.

Я нахожусь на временной ставке (сотрудница в декрете), я тоже собираюсь уйти в декрет, на этот момент основной работник еще не выйдет на работу, как мне будет расчитываться пособие по уходу за ребенком и изменятся ли выплаты после выхода основного работника?

Я работаю по срочному договору на декретной ставке на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Основной работник выходит из декрета через полтора года примерно в октябре 2016 года. Я ухожу в декрет 1 июня 2015. Могут ли расторгнуть договор со мной до момента выхода на работу основного сотрудника? И выплатят ли мне пособия по беременности и родам и будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком пока не выйдет основной работник?

Действует ли статья о том, что сотрудницу с ребенком в возрасте до 3-х лет не могут уволить в случае срочного договора? То есть даже если основной работник выйдет, меня все равно не уволят. Или уволят?

Ситуация я работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника по уходу за ребенком до трех лет. До меня так же работал временный работник который ушел в декрет и был принят так же на время отсутствия того же основного работника. Сейчас этот временный работник хочет выйти на работу могут ли меня уволить?

Я принята в организацию на время отсутствия основного работника. Я беременна и ухожу в отпуск по беременности и родам, основной работник планирует выйти на работу. В организации имеются вакантные 0,5 ставки другой должности. Если по моему заявлению меня переведут на эти 0,5 ставки во время отпуска по беременности и родам, можно ли остаться на новой должности не до окончания беременности, а далее и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или организация после родов должна меня уволить? И если возможно остаться на новой должности насовсем, то как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком-исходя из отработанных 2 лет на полную ставку (40% от среднего заработка), или исходя из 0,5 ставки (только половина от 40% среднего заработка), с которой я выйду в отпуск по уходу за ребенком?

Работаю на декретной ставке. Собираюсь в декрет сама (до официального окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет основного работника), до больничного по беременности и родам хочу взять отпуск. Могут ли меня уволить во время нахождения в отпуске, если выйдет основной работник?

Я нахожусь на временной ставке (сотрудница в декрете), я тоже собираюсь уйти в декрет, на этот момент основной работник еще не выйдет на работу, как мне будет расчитываться пособие по уходу за ребенком и изменятся ли выплаты после выхода основного работника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на декретной ставке по срочному трудовому договору, до момента выхода основного сотрудника. Сейчас я ухожу с данной ставки в декрет. После окончания моего отпуска по беременности и родам (140 дней) я буду писать заявление об отпуске по уходу за ребёнком. Если в момент моего отпуска по уходу за ребёнком выйдет основной сотрудник могут ли меня уволить? И будут ли у меня выплаты до 1,5 лет от компании?

Работаю по срочному трудовому договору, на момент отсутствия основного работника, т.е. на декретной ставке. Основной работник продолжает находится в отпуске по уходу за ребенком, при этом я сама собираюсь в декрет. Юрист моей компании сообщает, что согласно части 2 ст. 261 со мной срочной трудовой договор будет расторгнут через 7 дней после окончания беременности (родов), т.к. на одной ставке не могут находится 2 работника. Срок по родам - 30.09.2016. При этом мне выдают больничный лист-по беременности и родам - с конца июля по начало декабря. Прошу проконсультировать, в какой момент по закону со мной расторгнут договор, и на основании какого закона? . Спасибо.

Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. За два месяца до истечения срока договора сама ухожу в декрет. Продлят ли мне срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, и буду ли я получать пособие по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение