Я владелец квартиры. Будет ли платить имущественный налог будущий ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Я владелец квартиры. Будет ли платить имушественный налог будущий ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налог платит собственник:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2018)

НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Если будет собственником, то - да.

Всего Вам наилучшего!