Магазин требует дополнительные средства после кражи - что ждет меня без ходатайства о примирении?

• г. Москва

Мною была совершенна кража из магазина на 13 тысяч. С магазином договорились, что после возмещения они напишут ходатайство о примирении, но после возмещения они начали требовать ещё деньги, иначе ходатайство не напишут. Что меня ждёт без их ходатайства и стоит ли говорить участковому, что магазин требует с меня дополнительных средств?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотритесь в суде в особом порядке, который заявите при составлении протокола об ознакомлении с делом.

Стоит говорить, может он повлияет на них.

ДОзнавателю напишите ходатайство с просьбой прекратить уг дело за примирением сторон, что Вы их условия выполнили и что они обещали помириться.

Он откажет, но это не беда. Главное, что Вы хотели этого и вред возместили, приложите копию расписки, квитанции и т.п. об оплате..