После расторжения брака, уже на свои единоличные средства приобрёл на своё имя нежилое помещение.

• г. Лесной

После расторжения брака, уже на свои единоличные средства приобрёл на своё имя нежилое помещение. В настоящее время осуществил его отчуждение путём сделки купли-продажи. Взыскмваются ли в данном случае алименты и если да тос какой суммы - продажи или с суммы являющейся разницой между покупной и продажной (она выше)?

Ответы на вопрос (1):

Семейный Кодекс РФ предусматривает взыскание алиментов с ...... иного дохода.... разница в цена - это прибыль и соответственно алименты взыскиваются в суммы цены продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака уже на свои единоличные средства приобрёл на своё имя автомобиль. В настоящее время осуществил его отчуждение путём сделки купли-продажи. Взыскиваются ли в данном случае алименты и если да то с какой суммы - продажи или с суммы являющейся разницой между покупной и ценой продажи - она оказалась выше?

Необходимо ли вносить изменение в Постановление о переводе из жилого помещения в нежилое, в связи со сменой собственника помещения (прошла сделка купли-продажи) . Помещение на момент совершения сделки не введено в эксплуатацию. Новый собственник намерен завершить процедуру перевода и зарегистрировать нежилое помещение на свое имя.

Летом 2007 я купил нежилое помещение, в настоящее время в суд подан иск о признании договора купли-продажи недействительным, так как ранее это помещение было приобретено в 2002 в браке, собственность была оформлена на мужа. Во время раздела имущества при расторжении брака в 2006 жена отказалась от раздела имущества, брак был расторгнут, через полгода брак между ними был вновь зарегистрирован. Сейчас она пытается признать сделку недействительной, так как не давала нотариального отказа.

Но она ведь уже отказалась от имущества, да и я ничего не знал при оформлении сделки, да и в центре регистрации сделку пропустили. Может ли суд признать сделку недействительной, вернув все в первоначальное положение, кто мне вернет деньги?

В 2008 году приобрел подвальное помещение у дольщиков (дом, в том числе подвалы строились на средства дольщиков). В настоящее время у некоторых жильцов имеются притязания на данное помещение, поскольку в нем имеются транзитные инженерные коммуникации. Каков риск отчуждения подвала в случае попытки этих жильцов в судебном порядке признать сделку по приобретению помещения ничтожной.

В период брака бывшая упруга, прям перед подачей заявления на развод, на свой счет получила денежные средства от продажи принадлежащей ей до брака (покупала по договору купли-продажи), но проданной в период брака-квартиры. Данная сумма отражена на лицевом счет открытом на ее имя. Попадает ли этот доход под совместную собственность и подлежит разделу между супругами после расторжения брака?

Если между юридическими лицами готовится сделка по отчуждению транспортного средству (автомобиля), то в какой форме ее лучше офрмить - Договор Дарения либо Купли-продажи? И в чем преимущество по данной форме сделке? Как правильно или на основании чего оценить настоящее ТС-по соглашению либо по остаточной балансовой стоимости?

Заранее благодарен!

Вопрос таков: следует ли оплатить налог после продажи квартиры, если собственник продает эту недвижимость ранее 3-х лет, после вступления в права наследства. Если да, то с какой суммы налог уплачивается (со всей суммы, указанной в договоре купли-продажи, или с суммы, являющейся разницей между кадастровой ценой и ценой, за которую собственник продал квартиру, при условии, что цена продажи - выше.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение