После расторжения брака, уже на свои единоличные средства приобрёл на своё имя нежилое помещение.

• г. Лесной

После расторжения брака, уже на свои единоличные средства приобрёл на своё имя нежилое помещение. В настоящее время осуществил его отчуждение путём сделки купли-продажи. Взыскмваются ли в данном случае алименты и если да тос какой суммы - продажи или с суммы являющейся разницой между покупной и продажной (она выше)?

Ответы на вопрос (1):

Семейный Кодекс РФ предусматривает взыскание алиментов с ...... иного дохода.... разница в цена - это прибыль и соответственно алименты взыскиваются в суммы цены продажи квартиры.