Проблема с коммунальными платежами за необжитую квартиру - нужно ли оплачивать отопление?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в одной кв. Другая досталась в наследство в ней никто не живет. А камунальные платежи приходят постоянно. Свет и вода по счетчику это можно оспорить а вот за отопление должен я платить?

Ответы на вопрос (2):

Да платить обязаны живёте вы или не живёте а кто же за вас будет платить отрезайте отопление.

Здравствуйте,

поскольку обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности (ст. 153 ЖК РФ), платить вы должны вне зависимости от факта проживания в квартире.