Брат разводится и ищет способы официально обеспечить своего ребенка алиментами

• г. Ульяновск

Брат развелся с женой. Она отказывается подавать заявление на алименты (добровольное соглашение о выплате алиментов она отказывается оформлять с ним в том числе), рассчитывает вытягивать из него, якобы на ребенка, все деньги. Брат настаивает на официальном оформлении обеспечения своего ребенка. Как ему это сделать?

Может ли он подать заявление на взыскание с него алиментов на содержание ребенка? Может ли он просто написать заявление у своего работодателя на отчисление 25% дохода на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Он может просто перечислять ей сам эти 25% с пометкой назначение платежа алименты.

Нет не может ни чего этого сделать по закону на ребёнка суд взыскивает 25 % вот сам пусть на ее счёт от зарплаты перечисляете эту сумму.