Нотариальное согласие на смену отца ребенка - освобождает ли это от обязанности по уплате алиментов?

• г. Челябинск

Мой муж дал согласие на то, что у его ребенка от первого брака, будет другой отец (через нотариуса) . Должен ли он после этого платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ребенок будет усыновлен другим мужчиной то платить не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Нужно ли для этого согласие первого мужа? Он ребенка видит редко, алименты не платит.

Мой муж уже платит алименты ребенку от первого брака, сейчас он ждет ребенка от второго брака. Если я подам на алименты будуче в браке, мой муж будет платить % такой же первому ребенку или будет перерасчет в меньшую сторону! ?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, до брака усыновил этого ребенка, имеется акт усыновления. Как он может отказаться от ребенка, чтоб не платить алименты, что нужно для этого сделать.

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака (бывший муж согласие дал) куда нам обратится с этим согласием? И будут ли ему платить как приемному родителю ежемесечное пособие на ребенка?

Если биологический отец дал нотариальнон согласие на удочерение его ребенка другим человеком, после этого он будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери от первого брака 11 лет, я второй раз вышла замуж, родной отец моей дочери написал отказ от ребенка через натариуса. Мой муж хочет удочерить мою дочь что нам для этого нужно.

Помогите, пожалуйста разобраться. Мой муж имеет ребенка от первого брака, с матерью которого он в разводе. Скоро у нас будет ребенок. В течение 5 лет он платит алименты. Какой процент от зарплаты должен выплачивать муж на первого ребенка после рождения второго в другом браке. Что нужно предпринять для оформления.

Спасибо.

Наталия.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Он хочет, чтобы некоторая часть суммы алимента поступал именно на счет ребенка до его совершеннолетия. Возможно ли это? И нужно ли для этого согласие матери этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение