Обвинение в изнасиловании - почему дело не закрыто, и почему машину не отдают?

• г. Тюп
Месяц назад моего мужа и его друга обвинили в изнасиловании их направили на анализы, после чего женщина по просила 3000$ и написала встречный. Почему до сих пор не закрывают дело? И машину на штраф стоянке стоит ее не отдают?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего нет оснований для прекращения производства (исходя из того, что Вы описали).

Возможно, машина идет, как вещественное доказательство (например: предполагают, что в ней было совершено преступление).