И если будет завещание на детей.

• г. Нефтеюганск

Имеет ли право наследования квартиры супруг (в случае смерти супруги), если квартира была приобретена супругой задолго до брака, браку всего полгода, и у нее есть малолетние дети? И если будет завещание на детей.

Ответы на вопрос (2):

Любовь!

Супруг имеет право на наследство по закону в равных долях с детьми супруги при отсутствии завещания на детей.

Уважаемая Любовь, г.Нефтеюганск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по ЗАКОНУ !!! являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2011г

16:36 моск. вр.