Мужу навязывают переписать долю в квартире на дочку из-за ареста, вызванного задолженностью по алиментам. Как правильно поступить?

• г. Архангельск

У мужа доля в квартире, квартиру хотят продать, а на неё приставы наложили арест, из за долга по алиментам, долг он плотит, но что бы продать теперь квартиру его заставляют переписать долю на дочку, и сказали что с 2019 года могут и арестовать долю у матери где он прописан, мы живём в другом городе, подскажите как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Как он подарит долю дочери, если на его доле арест?

Если в счет алиментов, то с приставом договариваться надо.

Ему решать.

Если у него доли в разных квартирах, то на одну из них погут обратить взыскание по его долгам.