Мужу навязывают переписать долю в квартире на дочку из-за ареста, вызванного задолженностью по алиментам. Как правильно поступить?

• г. Архангельск

У мужа доля в квартире, квартиру хотят продать, а на неё приставы наложили арест, из за долга по алиментам, долг он плотит, но что бы продать теперь квартиру его заставляют переписать долю на дочку, и сказали что с 2019 года могут и арестовать долю у матери где он прописан, мы живём в другом городе, подскажите как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Как он подарит долю дочери, если на его доле арест?

Если в счет алиментов, то с приставом договариваться надо.

Ему решать.

Если у него доли в разных квартирах, то на одну из них погут обратить взыскание по его долгам.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?

У мужа по алиментам большой долг, сыну уже 19..Доля квартиры мужа (у матери) в обременении, а сам прописан и проживает с отцом в двухкомнатной квартире. Могут ли приставы продать долю его квартиры у матери за долги, так как у него прописка и живёт он у отца.

Вопрос по алиментам. Долг около 500000 руб. У должника доля в квартире и еще в собственности квартира есть. Могут ли приставы арестовать квартиру, или долю и продать в счет долга? Какой порядок? С чего мне начать? Спасибо большое заранее.

Решила спросить у вас второй раз. На долю квартиры матери бывшего мужа за неуплату алиментов наложили обременение, сам он проживает и прописан у отца, доли у отца не имеет, живут вдвоём с отцом в двухкомнатной квартире. Могу ли я взыскать долю квартиры у матери за долги, превышающие сумму доли, так как он не погашает долг. Ссылаясь на статьюГПК РФ 446. Доля в одной квартире, проживает и прописан в другой, собственников в квартире матери 4 человека, но живут отдельно.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Суть вопроса следующая. Есть квартира, 3 долевых участника. Я, отец, брат. У брата есть маленькая дочка, и его доля арестована за неуплату. Можно ли переписать долю брата (по его согласию) на дочку в счет погашения долга? И если да, то по какому пути лучше пойти для продажи квартиры? Погасить долг, сняв этим арест и продать, или же переписать долю на дочку, и так же продать как обычную квартиру с 3 мя собственниками? Может ли в последствии создать проблему то что у дочки здесь есть долевое участие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

У отчима 1/5 доля квартиры, у него большой долг перед государством, по решению суда на его долю наложили арест, но другие дольщики хотят продать квартиру. Как это можно сделать?.. Если необходимо, другие дольщики готовы выкупить арестованную долю, перечислив деньги за его долю в погашение его долга, но этих средств не хватит чтобы полностью погасить его долги!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение