Как выписать главного квартиросъемщика из квартиры, если он не проживает в ней и не платит, а я являюсь долгостроем и готов оплатить все задолженности?

• г. Петрозаводск

Можно ли выписать из квартиры главного квартиросъемщика? Мать сама там не проживает, мне жить не даёт, (прописаны вместе) сама не платит за квартиру, а долги вешают на меня, так как я работаю, а она нет. Можно ли выписать ее и оставить квартиру мне, при условии, что я оплачу все задолженностям?

Ответы на вопрос (3):

Да, снятие с рег. учета матери возможна. Для этого необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можно! Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Не существует главных... кв-в.

У Вас одинаковые права на квартиру и обязанности.

Можете взыскать с нее 1\2 платежей ЖКУ.

Можно подать иск о признании утратившей право пользования и выселении её, так как она не платит, выехала, живет в ином месте...

Но, если она Вам не дает жить, значит, она пользуется жильем..

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из квартиры главного квартиросъемщика? Мать И Сестра сама там не проживает, мне жить не даёт, (прописаны вместе) сама не платит за квартиру, а долги с сестрой вешают на меня, так как я работаю, а она нет. Можно ли выписать ее и оставить квартиру мне, при условии, что я оплачу все задолженностям?

+79787960150 Андрей.

Как выписать из не приватизированной квартиры человека, который там не проживает, не оплачивает, имеется долг за оплату жилья но он там прописан. Ответственный квартиросъёмщик умер и его выписали из квартиры но он остаётся главным квартиросъёмщиком так как документально никто не предъявлял своих прав на нового главного квартиросъёмщика.

Мать алкоголичка, ответственный квартиросъемщик, сама за квартиру и тд не платит, счёта не даёт на оплату, жить вместе с ней не возможно, т.к. портит все имущество, ни раз возникали пожары по ее вине, можно ли ее как то выписать из квартиры?

В квартире не приватизированной проживает бывшая жена так как она прописана, выписать нет возможности. Вместе с ней ещё её взрослая дочь со своим сыном и ещё привела какого-то мужчину-они все не прописаны. Детей общих у нас нет. Как можно их всех выселить? У меня сейчас есть законная супруга т.е. другая семья. Мне они там не дают жить, говорят это не моя квартира. Квартиру родители заработали и я там вырос, а сейчас главный квартиросъёмщик. Могу ли я проживать с законной супругой в этой квартире, прописать её тоже никак не могу. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

У нас не приватезирована квартира. Главный квартиросьёмщик с 1998 года не живёт в данной квартире и не платит за коммунальные услуги. В квартире 2 несовершеннолетних ребёнка один из которых сын главного квартиросьёмщика 2006 г.рож., который так же не проживает в этой квартире. Всего в квартире фактически прописано 6 человек, а живут 4. можно ли выписать из квартиры главного квартиросьёмщика и ребёнка как члена его семьи в судебном порядке?

Мой отец квартиросъемщик (квартира не приватизирована) подал в суд на меня, что бы меня выписать из квартиры в которой я прописана с 14 ти лет. с 2006 года. На основании того что я там не проживаю. Но прописаться мне больше негде, я снимаю квартиру, так как там жить просто не возможно, он постоянно пьет, еще там просто негде жить, там проживет прописанная его мать, и ее сожитель.. он не прописан там, и жить там невозможно.

Ситуация такая. Я собственник квартиры, в ней прописана мать моего сына (мы не в браке) и сам сын не совершеннолетний. Получилось так, что я и мать моего сына не можем жить вместе. Квартира не приватизирована. Хочу выписать ее из квартиры. Как можно это сделать при наличии несовершеннолетнего сына? Насильно выписать? Сына хочу оставить с собой. В квартире я только собственник, прописан у родителей.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире приватизированной на меня, я являюсь собсвенницей квартиры в одном лице, проживает мой дядя, прописан в этой квартите только он. Комунальные платежи за квартплату не платит, долги за квартиру судебные приставы взыскивают с меня. Как заставить дядю платить за квартиру? Проживает там один, квартира однокомнатная. Выписываать его не собираюсь, тк жить ему больше не где, и прописка ему нужна при трудоустройстве.

А главный квартиросъёмщик бабушка.

В квартире проживает ещё отец, но он там не прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение