Усыновление и раздел имущества - что произойдет с домом в деревне после кредита

• г. Владивосток

Мой папа взял кредит (выплачивает сам, мама не платит), купил дом в деревне, записал его на себя, . Я у папы единственная дочь, но у мамы есть дочь и сын. Папа их не усыновлял. Вопрос таков: будет ли раздел этог дома между мной и моими братом и сестрой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля, г.Владивосток !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

Согласно ст.1145 ГК РФ

ч.3 Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников СЕДЬМОЙ !!! очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что :

-Вы и супруга вашего папы являетесь наследниками Первой очереди по закону, а что касается пасынка и падчерицы вашего папы, то они являются наследниками СЕДЬМОЙ очереди !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2011г

16:49 моск. вр.