Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получаю первое высшее образование. Работодатель отказывается предоставлять

учебный оплачиваемый отпуск для прохождения промежуточной аттестации в высшем учебном заведении, предусмотренный ст. 173 ТК РФ. Подскажите, в какую инстанцию я могу обратиться с письменным заявлением? И могу ли я обратиться по месту жительства, т.к. работаю вахтовым методом. Проживаю в Сибири, а юридический адрес организации г.Санкт-Петербург. Заранее спасибо!

вопрос №14978106
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Обратитесь в трудовую инспекцию по месту работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивает ли работодатель первое высшее образование.

вопрос №15998707
прочитан 2 разa

Нет, такой обязанности у работодателя нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивает ли работодатель сессию, если я поступила на первое высшее непрофильное образование?

вопрос №13092816
прочитан 8 раз

ТК РФ устанавливает:

Цитата:
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Получается работодатель обязан предоставлять учебный отпуск, оплачивать проезд к месту обучения и сокращать рабочую неделю сотруднику, получающему первое высшее образование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель давать оплачиваемый отпуск на сессии если я получаю первое высшее образование.

вопрос №12176858
прочитан 16 раз

Должен.

Цитата:
Статья 176. Гарантии и компенсации работникам, получающим основное общее образование или среднее общее образование по очно-заочной форме обучения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 176]

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения, работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования на срок 9 календарных дней, по образовательной программе среднего общего образования на срок 22 календарных дня.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения, в период учебного года устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня (смены) в течение недели). За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с освоением не имеющих государственной аккредитации образовательных программ основного общего или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Цитата:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

Какая у Вас форма обучения? Вообще Ваш деканат должен сделать письменный запрос Вашему работодателю "вызов на сессию". или Вы самостоятельно можете взять эту справку.

Хорошего Вам дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получая первое высшее образование, на бюджетной основе, должен ли работодатель оплачивать рабочие дни во время сессии?

Спасибо.

вопрос №968831
прочитан 40 раз

Некорректно поставлен вопрос. Закон связывает обязанность работодателя оплачивать учебный отпуск не с формой оплаты обучения, а с формой получения образования. Если образование получается по заочной или вечерней форме - обязан, если по очной - не обязан.

ТК РФ.

"Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней; работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней; работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю первое высшее образование. Обязан ли работодатель оплачивать отпуск по учебе.

вопрос №2138080
прочитан 45 раз

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно в соответствии со ст. 173 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю первое высшее образование, но дистанционно, лицензия есть. Имеет ли право работодатель, отказать оплачивать сессию?

вопрос №15237997
прочитан 2 разa

Если Вы предоставляете работодателю все необходимые документы, то отказать Вам в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска он не имеет права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли работодатель оплачивать первое высшее образование участнику боевых действий?

вопрос №10422137
прочитан 11 раз

Нет. не обязан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение