Два изменения в одном заявлении

• г. Ярославль

Можно ли в одном заявлении Р 14001 в налоговую инспекцию отразить сразу и смену юр.адреса и выход учредителя из ООО? Спасибо!

Один учредитель (он же ген директор) в ООО. Возможно ли в одном заявлении 14001 одновременно 1) оформить смену учредителя (учредительный взнос внесен 100%, купля продажа 100% доли не подходит). Подскажите, как лучше оформить?

2) смену ген директора (на нового учредителя).

3) смена юр адреса.

Спасибо!

Выход из состава учредителей.

В ООО 2 учредителя физ. лица – учредитель 1 - 75%, он-же ген. директор, учредитель 2 – 25 %.

Учредитель 2 хочет выйти из состава учредителей. От своей доли в УК отказывается в пользу учредителя 1.

Учредитель 1 не проживает по адресу регистрации. ООО не находится по юридическому адресу.

Вопрос:

1. Куда направлять заявление о выходе из состава учредителей?

2. Нужна ли опись вложения и уведомление о вручении?

3. Есть ли специальная форма заявления о выходе из состава учредителей?

4. Является ли заявление о выходе из состава достаточным доказательством фактического выхода?

5. Должен ли учредитель 2 уведомлять каким-то образом налоговую инспекцию о своем выходе из состава?

Как можно оформить одновременно выход участника из ООО (в ООО 2 участника) и произвести смену директора? Кто подписывает заявление на выход и увольнение директора? Можно ли все документы: заявление и выходе, протокол ОСУ назначение нового директора создать одним числом с подать в ИФНС в одном заявлении Р 14001?

Учредителем ООО было подано заявление/уведомление (форма Р 13001) в налоговую о желеании сменить юр. адрес. Спустя 21 день, так как нам дали разрешение на смену, нам необходимо подать заявление (форма Р 14001), однако учредитель компании теперь другой, в форме, которую мы заполнили заранее, указан прежний учредитель. Не откажут ли нам в смене юр. адреса из-за того что в данный момент учредителем является другое лицо?

p.s. меняем юр. адрес т.к. помещение по юр. адресу принадлежит прежнему учредителю.

Возможно ли оформить выход учредителя из состава ООО и смену юридического адреса в одном заявлении?

Можно ли одним заявлением в налоговую по ф.14 вывести сразу нескольких участников из ООО (чтобы не платить нотариусу за 2 заявления) и отразить в одном протоколе общего собрания сразу два выхода?

Происходит одновременная смена генерального директора и единственного учредителя ООО (это одно лицо, юридический адрес соответствует месту жительства старого учредителя-директора). Возможно ли подать в налоговую инспекцию для регистрации документы по форме Р 14001 и Р 13001 одновременно, кто должен быть заявителем и надо ли менять юридический адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя, один выходит, адрес ооо зарегистрирован по адресу учред., который вышел. Нужно ли подавать заявление 13 о смене адреса или можно оставить старый адрес, т к учредитель не против (родственник)? Ольга.

Можно ли одним решением сменить единственного учредителя в ООО? Есть заявление о приеме и внесении доли в уставной капитал и заявление единственного учредителя о выходе. В итоге смены учредителя размер уставного капитала не меняется. Можно ли все это зарегистрировать по одной форме Р 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение