Насилие и воровство полицейскими - Какие наказания ожидают за нарушения закона в случае вызова скорой помощи?

• г. Саранск

Я находился в квартире знакомой девушки с другом, через некоторое время мы с другом вышли поговорить на лестничную площадку поговорить. Через 1.5 часа мне стало очень плохо, и я постучался в вышеупомянутую квартиру, чтобы попросить хозяйку вызвать скорую помощь. Открыв дверь и увидев меня, хозяйка сказала, что уже позднее время (было около 1 часа ночи). Я назвал её по имени и сказал, что мне очень плохо и попросил вызвать скорую помощь и, пройдя мимо неё, прошёл в комнату и упал на диван дожидаться мед. помощи. Можно ли это читать преступлением, предусмотренным ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище)?

Но вместо этого она вызвала наряд полиции, сотрудники которой, меня отвезли в отделение полиции, избили, заставляли что то писать под их диктовку и подписывать, при этом, угрожая продолжить избиение, если не буду делать то, что они говорят. Я не однократно просил их оказать мне медицинскую помощь, но в ответ вновь поступали угрозы избиения и нецензурные оскорбления. Так же сотрудниками полиции из кармана моей куртки было похищено 2600 рублей (которые я откладывал на лекарства, т.к. являюсь инвалидом бессрочно) и только в 9.00 утра отпустили, когда за мной пришёл отец. После этой экзекуции в полиции я не мог самостоятельно вставать с постели 8 дней. Поэтому не смог пройти освидетельствование для снятия побоев. Какое наказание можно применить в отношении, так называемых "стражей порядка" за вышеперечисленные правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, в срочном порядке обращайтесь с заявлением прокуратуру! Так же, рекомендую написать заявление на соседку, которая отказала вам в вызове скорой помощи.

Спросить
Пожаловаться

По факту неправомерных действий сотрудников полиции необходимо обращаться в следственный комитет, на прокуратуру только время потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Был украден телефон и ключи. Знал кем и где находится этот человек. Решила сходить и поговорить чтоб вернул. Прийдя по адресу мне никто дверь не открыл. Через 10 минут появились сотрудники полиции, сказав что их вызвали из-за разбитых окон. Я у них поинтересовалась в какую они квартиру. И оказалась туда куда и я. Я им объяснила про телефон и ключи. Хозяйки квартиры не оказалось дома, но тот кто сваровал сотовый был там, так мне потом сказал сотрудник полиции. В квартиру я не заходила. Через 30 минут появилась хозяйка квартиры и написала на меня заявление, что я разбила окно. Сотрудников полиции не смутило, что хозяйка лжесведетельствует. Сотрудники полиции вынесли телефон, ключи мне не вернули. Меня доставили в отделение полиции и обвенили меня в порчи имущества, нецензурной брани и отсутствии паспорта. На мои слова что такого не было и они свидетели, они не обращали. Как мне сейчас быть и что делать?

Муж разбудил жену, сказал, что ему очень плохо, задыхается, таблетки не помогают, она вместо того, чтобы вызвать скорую помощь ведёт его к матери, по дороге ему становится совсем плохо, он говорит ей, что не сможет дойти, но она скорую так и не вызвала. Он умирает в подъезде, не дойдя до матери. Врач скорой помощи, которую вызвала уже мать, сказал, что скорую вызвали очень поздно. Хотя скорую можно было вызвать в любое время. Рядом ночной магазин и народу ночью всегда много, можно было обратиться к любому. Умер он от сердечного приступа.

В мою квартиру проводили проводку. Электрик в это время находился в подъезде. В этот момент к нам в дверь постучался сосед и сказал что ночью сожгёт нас с дочерью хотя сам проживает в квартире на против. Я закрыла двери мне стало плохо, старшая дочь вызвала скорую помощь и полицию. До этого в наш адрес поступало много угроз т.к сосед не работающий и всегда пьян, мы на это закрывали глаза. Когда приехала полиция мы написали заявление о поступлении в наш адрес угрозы. После того как уехала полиция спустя 3-4 часа сосед долбил в наши двери ногами, сразу после этого проходя мимо наших окон в состоянии алкогольного опьянения кричал в наш адрес угрозы выражаясь нецензурной бранью. Я вновь вызвала полицию, он услышав об этом поспешно убежал к маме. Мы во второй раз написали заявление. Мы заснули, около 24 ч.сосед начал долбить ногами в дверь у младшей дочери комната находится рядом со входной дверью. Дочь испугалась, закричала мы соскачили от грохота. Когда начали вызывать полицию он вновь убежал к маме. Полиция приехала спустя 1,5 ч.Мы написали заявление и легли спать. Утром примерно в 9.00 все вновь повторилось и добавочно он начал стучать кулаками в окна. Мы снова вызвали скорую и полицию, написали 4-ое заявление. Позже приехал участковый переписал наше имущество и наших детей. Прошло не много времени, он вновь начал долбиться. Мы в 5-ый раз вызвали полицию, написали еще одно заявление. Нам сказали что его увезли на суд, но нас никто никуда не пригласил. Никаких мер против него не могут принять. Все 5 раз он убегал к маме и полиция не могла его поймать и даже не пытались. Он всегда ссылается на мамины связи.

Что нам делать, помогите.

Я решила снимать комнату. Мне позвонила девушка и сказала, что она ищет соседку по квартире. Я заехала и заплатила ей половину суммы, которую она выплачивает хозяйке. Саму хозяйку квартиры я не видела. Я прожила 2 недели, но потом меня этой девушке я чем то не понравилась и она стала меня выгонять, притом что деньги у меня будут только через две недели. И я расчитывала, что запоачу за второй месяц. Но сейчас я не могу даже снять другое жильё. Прошу её позвать хозяйку и с ней обсудить этот вопрос, но эта девушка не в какую не хочет её звать и говорит, что у неё с хозяйкой договоренность, что она (девушка) должна сама решать кого вселять, а кого нет. Договор, мы естественно не подписывали. Она меня выгоняет прямо на улицу без денег. Что мне делать? Могу ли я вызвать полицию? Так как номер хозяйки она не даёт. И возможно что хозяйка сама не знает, сто эта девушка сдает вторую комнату.

Я хотела бы написать жалобу на скорую помощь, но не знаю куда мне нужно обратиться. 4 декабря 2015 года вызвала скорую, так как были острые боли в животе. Скорая помощь приехала через полтора часа и сделали мне обезболивающий укол и уехали. 5 декабря (на следующее утро) я проснулась снова от ужасно-острых болей. Вызвали скорую. Приехали они за полчаса. Меня забрали. Привезли на приёмный покой нашей больницы и сказали ждать машину с соседнего города Светогорска, чтобы они меня отвезли в другой город Выборг на обследование. При этом оставили одну, без присмотра, в холодной машине скорой помощи. Я просидел в ней целый час и тут мне уже стало плохо. С трудом открыла двери этой машины и вышла на улицу, так как стала терять сознание. Только тогда выбежала работница скорой помощи и пригласила внутрь прилечь. К этому времени приехала та самая машина скорой помощи с другого города, чтобы отвезти меня на обследование. По приезду в Выборг самостоятельно встать я уже не могла. В итоге у меня случилось апоплексия яичника, было внутреннее кровотечение. Хирург, который оперировал сказал, что вовремя привезли. Потеряла много крови. Исходя из этого, хочу написать жалобу. Подскажите куда мне для этого обратиться.

У меня сегодня сложилась такая ситуация.

Я снимала комнату в частной гостинице (снимала 7 месяцев и платила всё как полагается) , но после лета нашла жилье с лучшими условиями и решила съехать. Хозяйку я предупредила заранее о своём переезде.

Сегодня (в день переезда) она постучала ко мне в комнату и сказала чтобы я съехала в течении 30 мин. Я собрала вещи, перенесла их в новую квартиру (квартира находилась рядом, хозяйка другая). Вернувшись за остатком вещей, хозяйка замкнула дверь на ключ с внутренней стороны и не выпускала меня минут 40. Я была в недоумении от происходящего. Она стала это аргументировать тем, что не хватает наволочки и чтобы я её возместила ущерб и оплатила её за комплект спального белья. Я сказала ей, что занесу деньги на новый комплект белья, но она по прежнему не открывала дверь и грозилась не выпускать меня сутки. Я очень испугалась (телефона и денег с собой не было) и мне стало плохо (у меня стала кружиться голова и бросило в жар). Я попросила снова открыть дверь, сказала что мне плохо. Она очень грубо, с оскорблениями, сказала что б я вышла на балкон потому что выпускать меня не будет. Я вышла, увидела девушку в другом доме и крикнула ей чтоб она вызвала полицию. Тут неожиданно выбежала на балкон хозяйка и стала хватать и отдергивать меня за руки. Я очень крепко держалась за перила балкона, в следствии чего хозяйка укусила меня. Я отпустила перила, но не стала отбиваться и она меня затащила в комнату и толкнула на кровать. Затем посыпались угрозы и оскорбления. Я очень испугалась. В тот момент, когда я была на балконе, хозяйка подметала и намела немного мусора. И вот после того, как она затащила меня в комнату, она в унизительной форме, приказным тоном сказала, чтобы я собрала этот мусор ладошками. Я, дабы избежать, дальше избиений со стороны хозяйки. Сказала, что соберу мусор только после того, как она откроет двери. Прошло еще минут 10 и она согласилась на это. Она открыла двери и встала в проходе. Я попросила ее чуть чуть отойти. И в этот момент, в коридор вошла еще одна съемщица, и когда хозяйка отвлеклась на нее, яя бросила мусор и убежала. Сейчас у меня на руке синяки и сильный укус на плече.

Подскажите, что мне делать, чтобы не оставить это безнаказанным?

Заранее, Вам благодарна.

Произошла такая ситуация. Меня избил охранник в караоке баре, я вызвал полицию. Меня отвезли в отдел для составления заявления, охранника не задержали, даже не узнали его данные. В отделении заявления принимать отказывались, под предлогом того, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Попросил представиться сотрудника дежурной части, он меня игнорировал. В итоге представился Ивановым Иваном Ивановичем. Потом у меня резко заболела голова в следствии удара охранника ногой по голове, я попросил вызвать мне скорую помощь. Сотрудник продолжил меня игнорировать. У меня началась истерика, я стал кричать. Мне сказали замолчать, либо отвезут на "продувку". Я молчать не стал, я пытался попросить вызвать мне скорую помощь. В итоге её вызвала другая сотрудница полиции. Майор "Иванов" сказал сотрудникам, которые меня привезли, чтобы отвезли на "продувку", но приехала скорая, меня осмотрели и забрали делать КТ головы. Все это время меня сопровождали сотрудники полиции, как личная охрана. После того, как был выдан выписной эпикриз, меня повязали и отвезли в наркологичку. После мы вернулись в отделение, где у меня забрали мои вещи и посадили в камеру. Был составлен только протокол досмотра. Остальные документы были позже. Продержали коло 6-7 часов, потом выпустили, выписав штраф за мелкое хулиганство.

Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Я очень огарчен и обижен тем, что произошло. Меня избили, повредили имущество, так еще и продержали всю ночь за то, что я якобы выражался нецензурной бранью в общественном месте, и то, указан вообще не тот адрес, где я находился в то время.

Как мне поступить в данной ситуации. Очень грустно и обидно за нашу полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 ноября я был у девушки. Встречались мы 9 месяцев. Во время чаепития к ней в дверь начал рваться её бывший. Времени было около 22 часов. Начал угрожать и просил чтобы открыли, через некоторое время он сам каким то способом открыл дверь вошел и начал угрожать. Просил выйти, я не вышел. Потом девушка его проводила и он ушел. Через некоторое время я собрался уезжай домой, она пошла меня проводить, после того как мы вышли на лестничную площадку я повернулся и увидел его, он налетел на меня и начал избивать, в конце концов сломав мне нос (открытый перелом без смещения). Потом они отвезли меня в больницу, мне зашили нос, когда ехали обратно - он на угрожал мне и я вышел из машины и ушел домой. После этого он звонил мне один раз, но я не ответил. Через 28 дней я решил что всё таки не нужно оставлять так всё, в следствии того что этот человек может почувствовать безнаказанность и в может еще раз нанести вред моему здоровью, и подал заявление в милицию. Сказав это девушке она в мой адрес сказала несколько нецензурных слов и сказала что подтверждать не будет, сказала что она не знает где я был и что я делал, она боится своего бывшего! Сейчас звонит и угрожает но не впрямую.

Куда обратиться, если бывшая хозяйка не хочет съезжать с квартиры? Был произведен полный расчет, мне надо въезжать, а она говорит, сейчас рыпаться не буду, съеду после нового года. В полиции сказали, что они этим не занимаются. Кроме суда можно как-то по-другому действовать? Я при соседях попросила съехать через неделю, а в ответ получила то,что выше находится. Могу ли я поменять замок в своей уже квартире и спокойно вынести ее вещи на лестничную клетку? Что за это может мне быть? В квартире прописаны, хозяйка уже нет, выписка из егрп у меня на руках.

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение