Неправомерное предъявление долга перед банком - Что делать, если не был уведомлен о судебном приказе?

• г. Челябинск

Сегодня увидел на сайте фссп, что у меня долг перед банком, судебный приказ от 25.09.2018, на суде не был, никто меня не извещал, я с решением суда не согласен, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Наталья, можно написать в суд заявление об отмене судеьного приказа с ходатайством о восстановление срока на обж

ГПК РФ.

Здравствуйте.

Получайте судебный приказ на руки в суде или у судебных приставов, с этого момента у Вас будет 10 дней на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Судебный приказ выносится и отменяется без вызова сторон на основании соответствующего заявления.

Нужно его отменять, при необходимости писать заявление на восстановление сроков на отмену.