В течение какого срока нужно зарегистрировать договор дарения в МФЦ?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Такого срока законодательством не установлено. Но нужно иметь ввиду, что право собственности на подаренную вещь у одаряемого возникнет с момента регистрации перехода права собственности в соответствии с ч.2 ст.223 ГК РФ В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.