Как написать объяснительную в судебным приставам что я не знал о том что нахожусь в розыске.

• г. Самара

Как написать объяснительную в судебным приставам что я не знал о том что нахожусь в розыске.

Ответы на вопрос (1):

Для помощи в составлении объяснительной Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, у меня вопрос я нахожусь в судебном розыске, ип, должник, можно ли обьявить о банкротстве сейчас, написала обьяснительную судебным приставам.

Я не знаю в розыске я или нет. Меня обьявляли в розыск в оренбургской обл, но я незна т. К. Я довно живу в калининграде. Но я писал объяснительную у судебных приставах калининграда, что я не срываюсь. Меня сняли с розысеа.

Как написать обьяснительную судебным пристовам о том что я получаю алименты в размере 10 рублей.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

У меня такой вопрос. Я выиграл суд и по нему мне должны выплатить некую сумму денег. Но должника невозможно найти. Я бы хотел объявить его в розыск, и готов оплатить расходы, но судебный пристав ссылаясь на то что дело не связано с выплатой алиментов, говорит что розыск объявлять не имеет права.

Как я знаю ранее в законе об исполнительном производстве была следующая статья:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 21.07.1997 N 119-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В этом же случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Соответственно я бы мог авансируя расходы попросить судебного пристава объявить розыск.

Но в текущей версии данного закона (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ) такой статьи больше нет.

То есть я больше не могу никаким образом повлиять на розыск должника, и дело просто придется закрывать?

Пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу. Спасибо.

Имеется исполнительный лист в отношении физлица 310 тыс. руб.Направил лист судебным приставам вместе с заявлением о розыске имущества должника, которое "благополучно" судебными приставами было "утеряно".Отправил вторично. Надежда на взыскание судебными приставами "нулевая".Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Работаю неофициально, плачу алименты по 5000 через почту, квитанции отношу приставку... Бывшая жена написала, на розыск меня в приставах... Что мне написать в объяснительную приставам, чтоб меня не дёргали и не обьявляли в розыск.

Бывший муж не платит алименты с 2012 вообще, у судебным приставам не является, на звонки не отвечает.11.07.2013 написала у судебных приставов заявление на розыск. Как проходит розыск? Что будет когда его найдут? И есть ли какие то сроки этого розыска? (знаю что фактически он проживает по месту прописки, просто по вызовам к приставу не является)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение