Неправомерные начисления процентов и штрафов в банке Промбизнесбанк - как защитить свои права и отменить приказ о выплате кредита

• г. Казань

Я брал долг в банке "Промбизнесбанк" в 3015 г в сумме 52000 руб.. После того, как двери банка были закрыты и висело объявление о том, что сообщать новым объявлением куда оплачивать кредит, я перестал платить, так как ждал официального извещения на мой адрес, потому как не верил объявлениям. В декабре 2018 г пришел приказ о выплате кредита процентов и штрафов в размере 87000 руб. У меня кредит оплачивался без просрочек до закрытия банка и долг составлял 33000 руб. подал в суд заявление об отмене приказа и восстановить ситуацию на начало последней даты по оплате кредиторской задолжности, мотивируя это тем, что банк банкрот не имеет право начисления процентов и штрафов до объявления банка правоприемника для "Пробизнесбанка", о чем я не получал уведомлений от конкурсного управляющего в письменной форме и не был на судебном п\разбирательстве своего дела. Подскажите правильное решения в моем случае Почта 713br@mail.ru .

Ответы на вопрос (1):

После отзыва лицензии правопреемником данного банка стало АСВ о чем они разместили информацию на своем сайте, сайте банка и в газете. Этого достаточно чтобы уведомить должников, по идее вы должны были зайти на сайт АСВ и там посмотреть новые реквизиты для оплаты, АСВ для этого банка там их точно размещал. Ваши требования в приказном производстве не будут рассматриваться, приказ отменят, АСВ пойдет в суд общей юрисдикции, там пытайтесь все это оспорить, но шансов немного, лучше сроки давности считайте.