Подскажите пожалуйста как теперь быть и как отправлять запрос, разве не должен это делать адвокат если он берется за это дело?

• г. Советск

Ситуация такая. Месяца 1,5 назад умерла сестра у супруги. У супруги еще есть сестра. У умершей осталась квартира в г. Вятские Поляны. Чтобы вступить в наследство через определенное время нужно собрать соответствующие документы документы. Сходили к адвокату, в Вятских Полянах который сказал что нужно подтвердить что сестры с умершей близкие родственники (степень родства) и нужны следующие документы: свидетельство о браке их родителей, свидетельство о рождении родителей и свидетельства о рождении сестер. Но в дело в том что по семейным обстоятельствам свидетельство о браке родителей и свидетельство о рождении родителей утеряны. Подскажите пожалуйста как теперь быть и как отправлять запрос, разве не должен это делать адвокат если он берется за это дело? Родители супруги вначале жили в Татарстане. С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с подачи заявления нотариусу, ведущему наследственное дело о вступлении в наследство, его надо подать в пределах 6 месяцев, а собирать документы можно потом сколько угодно. Если адвокат берется за дело и Вы оговорите, какие конкретно услуги он Вам предоставляет, то, соответственно этой договоренности он и будет (или не будет) собирать документы.