Может ли бывший супруг требовать раздела квартиры после развода, если он никогда не проживал в ней?

• г. Красноярск

Во время брака была приобретена квартира, собственником являюсь я одна и продолжаю за неё выплачивать ипотечный кредит. В этой квартире бывший муж никогда не был прописан и никогда в ней не проживал. После развода прошло три года. Может ли бывший супруг требовать раздела этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Этот вопрос трактуется в практике неоднозначно. Общее правило-3 года после расторжения брака, это положение не оспаривается никем. Однако, субъективно его право на жилье не утрачивается и если вы пожелаете продать его, то у него 3 года на оспаривание сделки.