Как отказаться от кредита и расторгнуть договор с Европа тревел - инструкции и шаблон претензии

• г. Тюмень

Мы с мужем попались на уловки компании Европа тревел, решение надо было принимать в тот же вечер, невыходя из офиса, и согласились на кредит, который нам быстро состряпали. Я оказалась невыездной, но компанию это не волнует. Прочитала в инете, что нужно 1. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления. 2. Составьте досудебную претензию о расторжении договора о купле-продаже товара. Так ли это и есть ли в интернете шаблон для составления такой претензии. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - в связи с чем оформили кредит? Что купили?

Это отдых на канарских островах, но перелет и питание за свой счет. Они назначают на вечер всречи супружеским парам, дают информацию, и типа делают скидки, но принимать решение надо прямо сейчас, т к завтра скидок не будет.