Как отказаться от кредита и расторгнуть договор с Европа тревел - инструкции и шаблон претензии

• г. Тюмень

Мы с мужем попались на уловки компании Европа тревел, решение надо было принимать в тот же вечер, невыходя из офиса, и согласились на кредит, который нам быстро состряпали. Я оказалась невыездной, но компанию это не волнует. Прочитала в инете, что нужно 1. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления. 2. Составьте досудебную претензию о расторжении договора о купле-продаже товара. Так ли это и есть ли в интернете шаблон для составления такой претензии. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - в связи с чем оформили кредит? Что купили?

Спросить
Пожаловаться

Это отдых на канарских островах, но перелет и питание за свой счет. Они назначают на вечер всречи супружеским парам, дают информацию, и типа делают скидки, но принимать решение надо прямо сейчас, т к завтра скидок не будет.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор купли продажи в компании после чего написала претензию в компанию и в банк об отказе. Притензия принята банком 12 ноября а компанией 18. звонят из банка что кредит не закрыт почему так?

Претензия в страховую компанию о расторжении договора. Есть Заявление от Заемщика о согласии вступления в программу страхования. Договора, страхового полиса-нет. Нужно потребовать эти документы для дальнейшего обращения в суд? Указать в Претензии, что кредит досрочно погашен и нет необходимости, что-то страховать? Чем отличается Претензия в страховую компанию и Претензия в банк о расторжении страховки?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Для расторжения договора купли продажи надо вначале отправить продавцу досудебную претензию? Или сразу в суд подавать?

27 марта был подписан договор купли продажи на кастрюли и оформлен потребительский кредит в банке Ренессанс кредит, которого у нас нет, на следующий день я решила отказаться от товара и соответственно кредита.31 марта были отправлены заказными письмами с заказными уведомлениями продавцу претензия о расторжении договора купли-продажи с требованием о возврате денежных средств и рассмотрения возврата товара продавцу и в банк заявление о расторжении со мной кредитного договора. Приложив опись и документы-кредитный договор, договор купли-продажи, претензия продавцу и квитанция об отправки притензии продавцу. Ответы не получены.27 апреля подходит первый срок оплаты кредита. Вопрос-в какой срок подавать исковое заявление в суд и нужно платить кредит или пока можно воздержаться и не платить. Спасибо.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для расторжения договора была направлена претензия в адрес стороны по договору. Претензия была составлена в простой форме без ссылок на статьи закона типа " просим расторгнуть договор №***", ее приняли в офисе компании поставили отметку. На следующий день составили претензию как положено с обоснованием норм права. Ее принять отказались в офисе, и она (претензия) была отправлена почтой. Через некоторое время пришел ответ на первую претензию - отказ от расторжения договора. Вопрос надо ли ждать ответа или возвращения второй претензии или можно подавать в суд уже сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить повторную, досудебную претензию в Альфа банк. В декабре 31 числа 2013 года я брала телефон в кредит. В январе кредит был погашен мною досрочно. В апреле 2014 года стали звонить из банка и требовать погасить сумму первого ежемесячного платежа, мною была составлена претензия в центральном офисе, сумму просроченного платежа я оплатила, что бы не портить кредитную историю. Но по претензии пришел отрицательный ответ. На следующий день претензия была составлена мною еще раз уже в самом отделении банка где был погашен кредит, но опять отрицательный ответ. И в третий раз писала претензию девушка-оператор банка. Проблема в том что договор и чек были утеряны и приложить мне к претензии по сути нечего. Как же быть? Неужели придется платить еще раз? Спасибо!

Хотел бы получить консультацию.

В декабре 2007 года оформил потребительский и денежный кредит в банке Ренесанс, кредит на три года. Оформлял не для себя. Человек не платил по кредиту, в 2010 году в декабре банк был сделан перевод на денежный кредит. Больше ни одного платежа не делалось.

На днях пришла смс в которой говорилось о том что банк закроет кредиты при оплате 140000 тыс рублей, документ потверждающий в любом банке. Пришел в банк, а там мне говорят сначала заплатите, а потом в течении двух недель мы закроем кредиты. И только после этого дадим справку. Начитавшись отзывов о банке платить без потвержающего документа нехотелось бы.

Сегодня я написал претензию на сайте банка, мне тут же перезвонила девушка и сообщила что они вообще закрыли кредиты и претензий не имеют, а имеют претензии коллектора. И если я хочу то могу получить об эом справку в любом отделении. Я конечно сразу побежал в отделение банка за справкой, там мне говорят да договора закрыты, но справок не даем звоните на горячюю линию, вобщем замкнутый круг. Нужна Ваша подсказка. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение