Меня волнует вопрос облагается-ли налогом доля в приватизированной квартире по завещанию

• г. Санкт-Петербург

Меня волнует вопрос облагается-ли налогом доля в приватизированной квартире по завещанию, где я тоже прописан и имею свою часть квартиры в собственности?

Я слышал, что нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" наследники,проживавшие на день открытия наследства вместе с наследодателем в наследуемой квартире,освобождаются от уплаты налога при наследовании квартиры или её доли.Однако после получения наследства Вы будете обязаны ежегодно платить налог на имущество в процентах от стоимости долей в недвижимости по техпаспорту.