8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2001 в 12:50
номер вопроса №14980
прочитан 44 разa

Я слышал, что нет. Заранее благодарен.

Меня волнует вопрос облагается-ли налогом доля в приватизированной квартире по завещанию, где я тоже прописан и имею свою часть квартиры в собственности?

Я слышал, что нет.

Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    23.11.2001 13:50

    Уважаемый Алексей!Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" наследники,проживавшие на день открытия наследства вместе с наследодателем в наследуемой квартире,освобождаются от уплаты налога при наследовании квартиры или её доли.Однако после получения наследства Вы будете обязаны ежегодно платить налог на имущество в процентах от стоимости долей в недвижимости по техпаспорту.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение