Нужно ли восстанавливать права после лишения на 1.5 года и оплаты штрафа?

• г. Нижний Новгород

Был лишён в/у на 1.5 года и назначен штраф 30000.

Штраф оплатил, но права не здал. Прошло уже больше двух лет, нужно ли задавать права?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения начнет исчисляться с момента сдачи вами прав и никак не раньше.

Водитель обязан сдать водительское удостоверение в течение трех суток согласно ст.32.7 КоАП РФ.

Уклонение от сдачи водительского удостоверения или несоблюдение трехдневного срока является нарушением ст. 32.7 КоАП РФ. За такое неправомерное действие предусмотрена санкция, которая выражается в прерывании срока лишения водительских прав на весь период уклонения от указанной обязанности.