Меня интересует вопрос. Ставши инвалидом имеется ли закон не выплачивать проценты банку и за просрочку выплат.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет, инвалидность не освобождает от кредитных обязательств ни по основному долгу, ни по процентам, ни по неустойке.

Если страховали жизнь и здоровье при получении кредита, то обращайтесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. СК погасит остаток по кредиту. А если не страховались, то и погашать дол некому. Просите банк дать рассрочку, отсрочку или заключить соглашение о прощении долга.